Перейти к содержимому


Фотография

Продать блатные номера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Айдер

Айдер

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 19:07

Почитал я тут на форуме, покопался и стало мне интересно, а насколько сложно юридически продать именно блатные номера, если ты не относишься к администрации и прочей элите? Ведь по сути, даже если я купил такой номер, но потом захотел его продать, мне все равно нужно это все оформлять. Как думаете?


No Woman No Cry Bob Marley


#2 ramil

ramil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 19:24

Насколько я слышал за то, что у тебя есть номера, которые относятся к администрации и прочим, но ты не являешься ни тем, ни другим, можно понести довольно весомое наказание.


:D


#3 EXTRIM

EXTRIM

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 19:54

Думаю, что может быть и неприятности случатся. А может и нет. Смотря как и через кого переоформление делать будете. И сколько заплатите.


68-1.jpg


#4 Задорный

Задорный

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 21:30

В принципе я этот же вопрос хотел задать тому, кто продает такой номер. Где моя подстраховка, что не будучи представителем администрации президента, но имея номер с ААА, я не понесу за это наказание. 



#5 Форумчанин

Форумчанин

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 08:58

В принципе я этот же вопрос хотел задать тому, кто продает такой номер. Где моя подстраховка, что не будучи представителем администрации президента, но имея номер с ААА, я не понесу за это наказание. 

А никто вам такой гарантии и не даст, судя по всему. Просто идет упор на то, что вас вряд ли будут настолько проверять, даже если рискнут остановить. 



#6 Вася

Вася

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 11 Июль 2015 - 15:43

В принципе я этот же вопрос хотел задать тому, кто продает такой номер. Где моя подстраховка, что не будучи представителем администрации президента, но имея номер с ААА, я не понесу за это наказание. 

Вы, не будучи чиновником, покупаете себе блатной номер и хотите ещё гарантии? Никто вам их не даст. Вас либо устраивает всё как есть, либо нет. Скорее всего, у вас не будет проблем на дорогах, если вы не станете колесить кругами вокруг Кремля. :D



#7 Хостел

Хостел

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 18:23

Ну вообще-то часто блатные номера приобретают люди с хорошими связями. Поэтому, если даже вы лично не относитесь к высокому рангу, то вряд ли с вами захотят связываться. А вдруг у вас там брат крутой или еще кто из родственников. 



#8 ramil

ramil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 16:23

Вы, не будучи чиновником, покупаете себе блатной номер и хотите ещё гарантии? Никто вам их не даст. Вас либо устраивает всё как есть, либо нет. Скорее всего, у вас не будет проблем на дорогах, если вы не станете колесить кругами вокруг Кремля. :D

Согласен, да. Но, с другой стороны, а вот вдруг пробьют. Сами понимаете, ситуации на дорогах бывают разные. Поэтому мне просто интересно, правда что наказание будет весомым?


:D


#9 Vitek666

Vitek666

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 12 Июль 2015 - 17:52

На самом деле ничего сложного в переоформлении нет, независимо относишься ты к элите или нет. Всё делают за тебя люди, которые на этом живут. Просто приготовьте денег, чтоб им заплатить за эти услуги.



#10 Похудевший

Похудевший

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 20:53

Скорее всего юридически сделать это будет сложно, в виду того, что вы-то к представителям власти вряд ли относитесь, я правильно понимаю? Поэтому проще доверить это дело людям, которые этим занимаются. С уважением!


В Здоровом теле......... ;)


#11 Boris

Boris

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 21:57

Да заниматься может любой более менее здравомыслящий человек. Так что тут искать особых специалистов не стоит, так как и так все знают что делать и как. Проблем не должно возникать никаких. 



#12 drebezgi

drebezgi

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:23

В принципе я этот же вопрос хотел задать тому, кто продает такой номер. Где моя подстраховка, что не будучи представителем администрации президента, но имея номер с ААА, я не понесу за это наказание. 

Если все легально оформлено, то есть через куплю/продажу автомобиля, то какое за это может быть наказание? Есть наказание за воровство номеров, но тут же вы все легально сделали.



#13 Хостел

Хостел

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:47

Если все легально оформлено, то есть через куплю/продажу автомобиля, то какое за это может быть наказание? Есть наказание за воровство номеров, но тут же вы все легально сделали.

Ну как бы здесь имеется ввиду то, что даже если сделано легально, то имеете ли вы право на то, чтобы иметь такие номера. Ведь если ты не имеешь отношения к администрации президента, то какое право буквы ААА висят у тебя на машине? Пусть и легально оформленные. 



#14 Денис

Денис

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:05

Ну как бы здесь имеется ввиду то, что даже если сделано легально, то имеете ли вы право на то, чтобы иметь такие номера. Ведь если ты не имеешь отношения к администрации президента, то какое право буквы ААА висят у тебя на машине? Пусть и легально оформленные. 

И каким образом тогда многие катаются с этими номерами? Видимо, не так все страшно. Либо не так часто вскрывается обман. Если бы все было так страшно, то никто бы не покупал их. Еще и за такие деньги.



#15 Blatnoi7

Blatnoi7

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 13 Июль 2015 - 18:38

Если вы сами захотите их на себя оформлять, то могут возникнуть вопросы в ГИБДД. Ведь по человеку примерно видно, что он из себя представляет. А так же они могут по Ф.И.О пробить вас. Поэтому, наверное лучше, чтоб за вас оформляли номера люди, знающие в этом толк.



#16 stanislav

stanislav

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:44

Если вы сами захотите их на себя оформлять, то могут возникнуть вопросы в ГИБДД. Ведь по человеку примерно видно, что он из себя представляет. А так же они могут по Ф.И.О пробить вас. Поэтому, наверное лучше, чтоб за вас оформляли номера люди, знающие в этом толк.

Это точно. Поэтому проще оформлять с помощью знающих в этом толк людей. Так будет надежнее. Тем более, заплатить придется не так много. А спать будете спокойно. 



#17 Kapral

Kapral

    Newbie

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 07:29

Да некоторые берут очень хорошую комиссию за свои услуги, так что тут надо еще посмотреть как лучше всего оформить. Я думаю не все так просто на самом деле. Лучше все делать через ГАИ.



#18 Veteran

Veteran

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:20

Ну как бы здесь имеется ввиду то, что даже если сделано легально, то имеете ли вы право на то, чтобы иметь такие номера. Ведь если ты не имеешь отношения к администрации президента, то какое право буквы ААА висят у тебя на машине? Пусть и легально оформленные. 

Насколько я знаю, это нигде законодательно не прописано, кому и какие номера должны доставаться. Это все внутренние игры и терки властьимущих. А раз нет закона, то значит и нет наказания за блатные номера.



#19 Хостел

Хостел

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 14:37

Денис, именно потому что вижу, что многие катаются с такими номерами и ничего страшного в этом нет, поэтому я тут). Если бы все было иначе, то я не пытался бы приобрести такой номер)). 



#20 nuvil

nuvil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 15:07

Денис, именно потому что вижу, что многие катаются с такими номерами и ничего страшного в этом нет, поэтому я тут). Если бы все было иначе, то я не пытался бы приобрести такой номер)). 

У меня несколько знакомых уже вот так номера приобрели. Я, глядя на них, тоже пришел к этому. Пока присматриваюсь и собираю финансы на эту свою прихоть). Но если сильно хочется, то можно). 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных