Перейти к содержимому


Фотография

Фальшивые автомобильные номера и юридические проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 MaXX

MaXX

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 19:38

Я слышал, что некоторые вместо того, чтобы купить за большие деньги красивые или блатные номера создают фальшивые номера. Мне вот интересно, как же не бояться наказания, ведь должно же быть какое-то наказание. По идее легко определить какие номера фальшивые, а какие нет, сотрудники ГИБДД точно могут определить.

Какие сложности могут возникнуть из-за фальшивых номеров? Как убедиться при покупке, что номера реальные, а не фальшивка, чтобы потом не сталкиваться с такими проблемами?

Кстати, какое наказание за фальшивые номера?



#2 Rex

Rex

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 21 Июль 2015 - 23:01

Я слышал, что некоторые вместо того, чтобы купить за большие деньги красивые или блатные номера создают фальшивые номера. Мне вот интересно, как же не бояться наказания, ведь должно же быть какое-то наказание. По идее легко определить какие номера фальшивые, а какие нет, сотрудники ГИБДД точно могут определить.

Какие сложности могут возникнуть из-за фальшивых номеров? Как убедиться при покупке, что номера реальные, а не фальшивка, чтобы потом не сталкиваться с такими проблемами?

Кстати, какое наказание за фальшивые номера?

Да, это так, делают копии или клоны, как их называют, затем вешают и катаются на авось. Наказание за это - штраф. Сотрудники ГИБДД не смогут определить, так как номера берут настоящие. Только если будет задание вычислить поддельный номер, при этом зная какая марка авто на оригинальных номерах. Сложности только штраф или лишение номеров. При покупке в ГИБДД можно все проверить, они пробьют по базе данных, там видно на кого зарегистрировано. Если оформили на вас, то ваше лицо и данные там будут фигурировать. Про наказание уже ответил, вы повторяетесь.



#3 Музыкант

Музыкант

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 01:55

Когда человек что-то незаконное делает, то конечно он не боится наказания. Так как каждый думает, что его не поймают. На глаз такие номера дубликаты не определить даже патрулю из ГИБДД, только с проверкой по базе данных. Такие номера стоят копейки, так как изготавливается только табличка. А за вождение с ними полагается штраф. Хотя я слышал, что сейчас в законе усиливают наказание за фальшивые номера.



#4 Гром

Гром

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:46

Да, это так, делают копии или клоны, как их называют, затем вешают и катаются на авось. Наказание за это - штраф. Сотрудники ГИБДД не смогут определить, так как номера берут настоящие. Только если будет задание вычислить поддельный номер, при этом зная какая марка авто на оригинальных номерах. Сложности только штраф или лишение номеров. При покупке в ГИБДД можно все проверить, они пробьют по базе данных, там видно на кого зарегистрировано. Если оформили на вас, то ваше лицо и данные там будут фигурировать. Про наказание уже ответил, вы повторяетесь.

А разве сложно определить сотруднику ГИБДД на месте номер фальшивый или нет? По базе пробить на какой машине и собственнике он числится и составить понимание. Мне кажется, что это очень просто. 



#5 Крутой

Крутой

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:15

Штраф, но я что-то не смог найти в каком размере. Если ездят с фальшивками, значит те, кто может себе позволить этот штраф заплатить. Но это не мой вариант. Я хочу ездить легально. 



#6 Пилонова

Пилонова

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 13:01

Ну фальшивку-то наверное и продавать будут не так дорого как настоящий номер, верно? Поэтому стоимость сразу должна будет насторожить. Если дешево, значит подвох. 



#7 Shark

Shark

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Июль 2015 - 14:11

А разве сложно определить сотруднику ГИБДД на месте номер фальшивый или нет? По базе пробить на какой машине и собственнике он числится и составить понимание. Мне кажется, что это очень просто. 

А что значит на месте, если ГИБДД не имеет право останавливать блатные номера? Выше человек всё правильно написал, только если будет задание вычислить или по желанию сотрудника ГИБДД. Но при этом, остановить вас они не имеют права.



#8 Isaevski

Isaevski

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:57

Штраф, но я что-то не смог найти в каком размере. Если ездят с фальшивками, значит те, кто может себе позволить этот штраф заплатить. Но это не мой вариант. Я хочу ездить легально. 

За езду с фашьшивыми номерами не просто штраф, а даже уголовная ответственность предусмотрена. И более того автомобиль автоматически ставят на штрафстоянку до той поры пока вы не оформите ее легально.



#9 Айдер

Айдер

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:30

Ну фальшивку-то наверное и продавать будут не так дорого как настоящий номер, верно? Поэтому стоимость сразу должна будет насторожить. Если дешево, значит подвох. 

Не всегда. Мошенники тоже не тугодумы. И если есть возможность, то наживутся по полной программе. Однозначно. Кто будет продавать задаром то, что можно продать хорошо?


No Woman No Cry Bob Marley


#10 Гость

Гость

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:16

Я бы не стал покупать номера, тем более блатные, которые продают где-то в подземном переходе за копейки. Да и оформление все равно будет через ГИБДД. На меньшее я не согласен. 



#11 ramil

ramil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:22

Ну фальшивку-то наверное и продавать будут не так дорого как настоящий номер, верно? Поэтому стоимость сразу должна будет насторожить. Если дешево, значит подвох. 

А я бы наоборот за фальшивку просил бы столько, что бы подозрения даже не вызвало. Зачем самому себе создавать неприятности? И лишаться выгоды очень уж бы мне не хотелось :D


:D


#12 Anonimous

Anonimous

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородNowhere

Отправлено 23 Июль 2015 - 21:20

А я бы наоборот за фальшивку просил бы столько, что бы подозрения даже не вызвало. Зачем самому себе создавать неприятности? И лишаться выгоды очень уж бы мне не хотелось :D

А при оформлении через фирму или ГИБДД, когда выяснилось бы, что у вас просто табличка номера  – что бы вы тогда сказали? Сейчас люди умнее, никто вам свои деньги просто так не отдаст.



#13 YariX

YariX

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 16:58

Я слышал, что некоторые вместо того, чтобы купить за большие деньги красивые или блатные номера создают фальшивые номера. Мне вот интересно, как же не бояться наказания, ведь должно же быть какое-то наказание. По идее легко определить какие номера фальшивые, а какие нет, сотрудники ГИБДД точно могут определить.

Какие сложности могут возникнуть из-за фальшивых номеров? Как убедиться при покупке, что номера реальные, а не фальшивка, чтобы потом не сталкиваться с такими проблемами?

Кстати, какое наказание за фальшивые номера?

Есть такое, что катаются на клонах номеров. Иногда сами себе произвольно придумывают серию, под заказ. Рано или поздно такие номера засветятся и тебя поймают, оштрафуют или заведут уголовное дело. Не стоит с этим связываться.



#14 Форумчанин

Форумчанин

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:07

Когда человек что-то незаконное делает, то конечно он не боится наказания. Так как каждый думает, что его не поймают. На глаз такие номера дубликаты не определить даже патрулю из ГИБДД, только с проверкой по базе данных. Такие номера стоят копейки, так как изготавливается только табличка. А за вождение с ними полагается штраф. Хотя я слышал, что сейчас в законе усиливают наказание за фальшивые номера.

Про наказание я еще не слышал. Интересно будет, что придумают по этому поводу. Насколько все серьезно будет. И как им нужно будет доказать, что ты когда покупал номера, не был совершенно уверен в том, что они оригинальные????



#15 Похудевший

Похудевший

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:41

Убедиться в достоверности номеров вы можете только лишь пробив его по базе данных. Есть же такие даже в продаже. Вот пробейте владельца и совершайте сделку спокойно. С уважением!


В Здоровом теле......... ;)


#16 Евгений

Евгений

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 23:36

Фальшивки не люблю нигде. Что в купюрах, что в номерах. Если хочешь ездить достойно, то и делай все достойно. Иначе рано или поздно поймают и накажут. Вам это надо?



#17 Madam

Madam

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 00:13

А вот подумайте... если проблема - это только штраф. А номер крутой и его редко когда останавливают. То некоторые прикинут и поймут, что выгоднее фальшивку себе налепить, а не оригинал покупать. Не думаете так?



#18 ЯнеВернусь

ЯнеВернусь

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 20:51

А вот подумайте... если проблема - это только штраф. А номер крутой и его редко когда останавливают. То некоторые прикинут и поймут, что выгоднее фальшивку себе налепить, а не оригинал покупать. Не думаете так?

Однозначно так. Наизусть знать кому принадлежит определенный номер и на какой конкретно машине он должен висеть не может ни один гаишник мира. Поэтому париться по этому поводу люди особо не станут.


:wub:  :wub:  :wub:


#19 Хостел

Хостел

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 12:52

Фальшивки не люблю нигде. Что в купюрах, что в номерах. Если хочешь ездить достойно, то и делай все достойно. Иначе рано или поздно поймают и накажут. Вам это надо?

Так смотря какое наказание. Все ведь познается в сравнении. Некоторые уверены, что штраф будет стоить дешевле, чем если хороший номер покупать. И может быть они и правы. Просто я хочу легально все оформить. Мне просто не по душе врать. 



#20 Kayne

Kayne

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 20:23

Ну, если так подумать, то можно ездить на фальшивых номерах до поры до времени, пока не поймают ;)

Основной минус обманов, даже самых искуссных и фееричных это то, что они рано или поздно раскрываются. В общем в итоге выйдет дороже, чем его купить.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных