Перейти к содержимому


Фотография

Блатной номер и марка автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Skeptik

Skeptik

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2015 - 18:47

Нужно ли учитывать марку авто при выборе красивого номера для автомобиля или нет? Встречал инфу о том, что для автомобилей конкретной марки есть ряд красивых номеров, созданые специально для них. Если честно, меня больше интересует юридический вопрос, чтобы не было нестыковок насчет того, чтобы номер и серия не соответствовали марки авто или не имеет значение и никто не обратит внимание на модель и т.д., главное чтобы номер блатной был? Просто я жду от номера привилегии, не зря же я его собираюсь купить. Может для блатного номера нужна модель авто по статусу?



#2 EXTRIM

EXTRIM

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 18:52

Определимся для начала, речь идет о блатном или красивом номере? По-моему вы сами еще не до конца определились. Куда уж нам, грешным))) Конечно же, на жигуль повесить номера ФСБ будет смешно, а так не вижу особой разницы, если дело касается красивого номера.


68-1.jpg


#3 Skeptik

Skeptik

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2015 - 19:11

Я делаю разницу между красивыми и блатными номерами, но это не значит что номер не может быть и красивый и блатной одновременно :)  Вопрос о том, нужно ли как-то сочетать "особенные" номера с марками авто или нет? Я не о жигулях, а о том что есть авто разного класса и возможно какие-то номера на каком-то авто могут быть неуместны. Вот как подобное учитывать и избежать конфуза?



#4 Федор

Федор

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 19:24

Я делаю разницу между красивыми и блатными номерами, но это не значит что номер не может быть и красивый и блатной одновременно :)  Вопрос о том, нужно ли как-то сочетать "особенные" номера с марками авто или нет? Я не о жигулях, а о том что есть авто разного класса и возможно какие-то номера на каком-то авто могут быть неуместны. Вот как подобное учитывать и избежать конфуза?

Я думаю, что чем дороже номер тем дороже должно быть авто. Ехать с представительскими номерами на машине среднего класса как-то не очень интересно, не находите? 



#5 Madam

Madam

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 20:02

Я считаю, что нет никакой привязки номера к машине. Просто будет смешно, если на старой колымаге будет красивый и дорогой номер. На этом форуме, кстати, есть подобные фото. 



#6 Tarantul

Tarantul

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 22:16

Юридически к вам не может быть никаких претензий. Какая разница может быть букве закона на какую конкретно машину вы хотите повесить свои номера?



#7 nuvil

nuvil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 00:04

Я считаю, что нет никакой привязки номера к машине. Просто будет смешно, если на старой колымаге будет красивый и дорогой номер. На этом форуме, кстати, есть подобные фото. 

Да, согласен, будет смешно. Но при этом есть определенная категория людей, которым нравится привлекать к себе внимание. Пусть и таким путем. Им по большому счету все равно!



#8 King

King

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 19 Июль 2015 - 01:35

Нужно ли учитывать марку авто при выборе красивого номера для автомобиля или нет? Встречал инфу о том, что для автомобилей конкретной марки есть ряд красивых номеров, созданые специально для них. Если честно, меня больше интересует юридический вопрос, чтобы не было нестыковок насчет того, чтобы номер и серия не соответствовали марки авто или не имеет значение и никто не обратит внимание на модель и т.д., главное чтобы номер блатной был? Просто я жду от номера привилегии, не зря же я его собираюсь купить. Может для блатного номера нужна модель авто по статусу?

 

Не думаю, что стоит переживать по поводу каких-то там нестыковок. Если вы можете себе позволить красивые номера, ну или блатные номера, значит у вас есть и соответствующее авто для них. Я считаю, что все в этой жизни должно соответствовать статусу и если нет денег на нормальное авто, то понты с номерами не к чему.



#9 nuvil

nuvil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 11:20

Не думаю, что стоит переживать по поводу каких-то там нестыковок. Если вы можете себе позволить красивые номера, ну или блатные номера, значит у вас есть и соответствующее авто для них. Я считаю, что все в этой жизни должно соответствовать статусу и если нет денег на нормальное авто, то понты с номерами не к чему.

Ну иногда не всегда так бывает как вы говорите. Людям хочется и крутую машину и крутой номер, но хватает финансов пока на что-то одно. Я бы предпочел начать сначала с машины. 



#10 rigo82

rigo82

    Newbie

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква, РФ

Отправлено 19 Июль 2015 - 11:25

Ну иногда не всегда так бывает как вы говорите. Людям хочется и крутую машину и крутой номер, но хватает финансов пока на что-то одно. Я бы предпочел начать сначала с машины. 

 

Любой здравомыслящий человек начал бы с авто, потому что никто не поверит, что он крутой, если авто не будет хотя бы приблизительно соответствовать статусу. Есть люди, которые сразу знают сколько стоит авто и кто может быть ее владелец, а есть те кто и блатые номере не распознают, но главное чтобы сотрудники дорожной полиции знали, а они уж точно знаюьт, это их работа.



#11 Nomer777

Nomer777

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородДом, Москва

Отправлено 19 Июль 2015 - 12:31

Нужно ли учитывать марку авто при выборе красивого номера для автомобиля или нет? Встречал инфу о том, что для автомобилей конкретной марки есть ряд красивых номеров, созданые специально для них. Если честно, меня больше интересует юридический вопрос, чтобы не было нестыковок насчет того, чтобы номер и серия не соответствовали марки авто или не имеет значение и никто не обратит внимание на модель и т.д., главное чтобы номер блатной был? Просто я жду от номера привилегии, не зря же я его собираюсь купить. Может для блатного номера нужна модель авто по статусу?

Часто вижу, как на модели БМВ 7 стоят красивые или блатные номера с семерками. Тут дело вкуса и сочетания. Кто-то себе 666 будет ставить, а кому-то всё равно, какие цифры, лишь бы блат был в ГИБДД. Так что с юридической точки у вас проблем не будет, если всё оформлено правильно.



#12 Гром

Гром

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 13:35

Ну чтобы не выглядеть глупо и смешно, конечно же лучше учитывать какой машине подойдет блатной номер. Пока у меня была старенькая мазда трешка, я даже не помышлял о хорошем номере.



#13 stanislav

stanislav

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 15:40

Я считаю, что с юридической стороны никаких несостыковок быть не может. А вот на недорогом авто, или на авто среднего класса номера Администрации Президента будут выглядеть смешно и нелепо. 



#14 Федор

Федор

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 16:59

Я даже не слышал о таких номерах. Я понимаю, что красивые номера для солидных машин это актуально, но что бы специально изготавливались - нет. Надо порыться по этому поводу в интернете)



#15 Afrodita

Afrodita

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 17:23

Мне кажется что да. Для каждого номера (его статуса) должен быть и такой же по статусу автомобиль. Я так же согласна, что юридический момент тут не важен, просто эстетический больше. 


Самая обаятельная и привлекательная)))


#16 Самарас

Самарас

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 21:42

Все таки блатной номер будет хорошо смотреться на дорогой машине чем непонятно на какой. В этом и есть разница. Многие просто будут смеяться если встретят на дешевой машине номера которые стоят дороже ее самой. 



#17 Андрей

Андрей

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Июль 2015 - 00:29

Все таки блатной номер будет хорошо смотреться на дорогой машине чем непонятно на какой. В этом и есть разница. Многие просто будут смеяться если встретят на дешевой машине номера которые стоят дороже ее самой. 

Согласен с вами, поэтому никто и не купит себе дорогой номер, который дороже машины. И дело тут не только в том, что смеяться будут, а просто у обычных людей нет денег на такие номера.



#18 Красавица

Красавица

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 07:03

Вот клянусь не вру, однажды видела номер о 444 оо на мусоровозе! Понятно, что это муниципальная машинка, но ездит и дразнит буквально % Вот и думай после этого о цене предложений в сотни тыщ рэ.



#19 Leroy

Leroy

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 11:13

Вот клянусь не вру, однажды видела номер о 444 оо на мусоровозе! Понятно, что это муниципальная машинка, но ездит и дразнит буквально % Вот и думай после этого о цене предложений в сотни тыщ рэ.

На мусоровозах я часто встречаю блатные номера. И это далеко не сюрприз. Так как в гибдд специально раздают такие хорошие номера на муниципальный транспорт что бы не было проблем. 



#20 Blatnoi7

Blatnoi7

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 Июль 2015 - 12:01

На мусоровозах я часто встречаю блатные номера. И это далеко не сюрприз. Так как в гибдд специально раздают такие хорошие номера на муниципальный транспорт что бы не было проблем. 

Возможно, это те случаи, когда номера раздаются честно. То есть в свободном порядковом исчислении, а не по блату или за деньги. Такое редко увидишь, но при виде таких номеров на обычных авто удивляешься, а некоторые даже начинают возмущаться.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных