Перейти к содержимому


Фотография

Что означают синие номера?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Задорный

Задорный

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 18:42

Кто в курсе что означает цвет номера? Когда буквы и цифры написаны синим цветом на белом фоне? Видел такие номера у дома правительства РФ. Понял, что не простые. Но сути не знаю. 



#2 Rex

Rex

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 Июль 2015 - 02:06

Скорее всего, что вы видели дипломатические номера, одного из зарубежных посольств в нашей стране. Так же это могут быть номера чиновников. А есть примерные буквы или цифры, которые вы увидели? Тогда можно будет точнее сказать, с какими номерами имеем дело.



#3 Veteran

Veteran

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:57

Скорее всего, что вы видели дипломатические номера, одного из зарубежных посольств в нашей стране. Так же это могут быть номера чиновников. А есть примерные буквы или цифры, которые вы увидели? Тогда можно будет точнее сказать, с какими номерами имеем дело.

Дипломатические номера имеют красный цвет и белые буквы и цифры. Синие же номера принадлежат МВД. Одно время планировалось все автомобили полиции перевести на такие номера. Но в итоге дело как-то наполовину застопорилось.



#4 Задорный

Задорный

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 22:09

Скорее всего, что вы видели дипломатические номера, одного из зарубежных посольств в нашей стране. Так же это могут быть номера чиновников. А есть примерные буквы или цифры, которые вы увидели? Тогда можно будет точнее сказать, с какими номерами имеем дело.

Да, помню цифры. 004 были. Букв не помню. Но стояла куча машин неподалеку от белого дома именно с этими номерами. Одинаковыми. Именно 004. Может вам это что-то скажет?



#5 ramil

ramil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 08:46

МВД синие номера катает. Ну или те, кто стоит у них на балансе. У дипломатов другие номера. Цифры-то могут быть разные, а вот серия сказала бы точно. 


:D


#6 Гость

Гость

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 09:07

Синие номера это номера, которые принадлежат оперативным машинам МВД. У дипломатов красные номера, так же как и у консулов. А цифры дополнительные на номере это код страны, откуда дипломат. 



#7 Задорный

Задорный

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 11:24

Синие номера это номера, которые принадлежат оперативным машинам МВД. У дипломатов красные номера, так же как и у консулов. А цифры дополнительные на номере это код страны, откуда дипломат. 

Именно, когда синие цифры или когда синий фон? Я вот видел именно цифры были синие. Но при этом знаю, что есть номера, которые на синем фоне. Это же тоже разные вещи, верно?



#8 brabus

brabus

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 13:34

9316879.png

Если вы видели такой номер, то он действительно идентифицирует машину, как относящуюся к МВД. Формат – буква и 4 цифры. И вместо региона стоят цифры 77 – это кодировка именно номеров МВД.



#9 ramil

ramil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 14:31

9316879.png

Если вы видели такой номер, то он действительно идентифицирует машину, как относящуюся к МВД. Формат – буква и 4 цифры. И вместо региона стоят цифры 77 – это кодировка именно номеров МВД.

И это реально блатные номера) За такие не жалко и несколько миллионов отдать. Однозначно такие номера покруче ЕКХ будут) Увы и ах такие мне не светят. 


:D


#10 Айдер

Айдер

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 18:44

Что-то я про синие цифры на белом фоне ни разу не слышал. Может спутали чего? Или на номере стоит защитное стекло и оно исказило?


No Woman No Cry Bob Marley


#11 Skeptik

Skeptik

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2015 - 19:04

И это реально блатные номера) За такие не жалко и несколько миллионов отдать. Однозначно такие номера покруче ЕКХ будут) Увы и ах такие мне не светят. 

 

Как вам сказать, тут уже зависит от того что вы хотите получить с помощью этих номеров. Эти номера блатные в той мере в которой мало кто хочет связываться с кем-то из структуры МВД, но все же эти номера от всего не спасут. Самые крутые это депутатские номера, с ними вас никто не остановит,  депутатская неприкосновенность и т.д.



#12 Денис

Денис

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 19:22

Депутатские и правда покруче будут, чем просто синие. Но, как тут кто-то сказал, волка бояться - в лес не ходить. Сколько лет уже за рулем - никаких таких страшных эксцессов не наблюдалось у меня с гаишниками.



#13 Madam

Madam

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 20:31

А я тоже видела и наоборот номера. Не такие как на фотках, а именно синие на белом фоне. Но они встречаются реже. По крайней мере на синем фоне я вижу постоянно номера. Часто. 



#14 nuvil

nuvil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 20:44

Ну на синем фоне номера - это вроде да... МВД. Судя по крайней мере по самим разрисованным машинам. А вот голубые или синие на белом фоне не помню чтобы видел. Или видел и забыл...



#15 Федор

Федор

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 17:04

Что-то я про синие цифры на белом фоне ни разу не слышал. Может спутали чего? Или на номере стоит защитное стекло и оно исказило?

А я думал, что один такой про такие номера не слышал. Почему-то мне подобное на дорогах не встречалось. Либо я просто не обращал внимания никогда. Где синее там и черное. Сказать, что сильно отличаются - нет. Мог просто не заметить. 



#16 Денис

Денис

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 17:14

А я думал, что один такой про такие номера не слышал. Почему-то мне подобное на дорогах не встречалось. Либо я просто не обращал внимания никогда. Где синее там и черное. Сказать, что сильно отличаются - нет. Мог просто не заметить. 

Ну так то и я не видел таких. Или тоже просто не обращал внимания. Слышать слышал. Наблюдать не приходилось. Да и по факту я не приглядываюсь к номерам особо, если честно. 



#17 nuvil

nuvil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 19:32

Депутатские и правда покруче будут, чем просто синие. Но, как тут кто-то сказал, волка бояться - в лес не ходить. Сколько лет уже за рулем - никаких таких страшных эксцессов не наблюдалось у меня с гаишниками.

Ну депутатские же никак цветом не выделяются? Или выделяются? Я так понимаю, что депутатские - это тоже определенная комбинация букв и ничего более. Верно?



#18 Андрей

Андрей

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Июль 2015 - 01:51

Как вам сказать, тут уже зависит от того что вы хотите получить с помощью этих номеров. Эти номера блатные в той мере в которой мало кто хочет связываться с кем-то из структуры МВД, но все же эти номера от всего не спасут. Самые крутые это депутатские номера, с ними вас никто не остановит,  депутатская неприкосновенность и т.д.

Депутатские номера не так просто получить, даже у нас с этим большая проблема. Помечтать конечно можно, но вы никогда не сможете себе такие номера приобрести. А так да, у них привилегий очень много, такие номера дают хорошую волю действий на дорогах.



#19 4eburek

4eburek

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 08:03

Не понял, речь про синие номера или про синие цифры? Последнее - отступление от правил и просто нарушение, это же так можно нарисовать желтым или красным.



#20 Гром

Гром

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 10:34

Не понял, речь про синие номера или про синие цифры? Последнее - отступление от правил и просто нарушение, это же так можно нарисовать желтым или красным.

Нет, это какие-то официальные номера. С такими ездят машина ГИБДД, полиции и еще какие-то структуры. Просто вы наверное раньше внимание на это не обращали. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных