Перейти к содержимому


Фотография

Блатные номера - понты или необходимость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Вася

Вася

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 11 Июль 2015 - 15:58

Всем привет, интересует вопрос, блатные номера это понты для человека или всё же необходимость. Многие живут без них и ездят без проблем, соблюдая правила дорожного движения. Зачем людям наличие блатного номера, для самоутверждения или для чего-то еще?

jdonztcaeuej.jpg



#2 Хостел

Хостел

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 18:27

 Ну я хочу для того, чтобы не останавливали без повода для проверки документов. Достали. Особенно если торопишься куда-то, то обязательно тормознут и уже сколько раз из-за этого серьезно опаздывал. 



#3 Форумчанин

Форумчанин

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 16:56

Ну как бы не очень приятно когда тебя тормозят. Даже когда я не нарушаю у меня появляется не очень комфортное ощущение, от того, что меня тормозят. Предпочел бы номер.



#4 Андрей

Андрей

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 12 Июль 2015 - 20:09

Большинству людей такие номера нужны для неприкасаемости на дорогах. Но есть и те, которым важен статус, они хотят перед  друзьями и знакомыми показать своё величие. Так что 90% людей берут блатные номера для практического применения, а 10% для понтов.



#5 Похудевший

Похудевший

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 20:43

Большинству людей такие номера нужны для неприкасаемости на дорогах. Но есть и те, которым важен статус, они хотят перед  друзьями и знакомыми показать своё величие. Так что 90% людей берут блатные номера для практического применения, а 10% для понтов.

Мне кажется, что наоборот. 90 процентов для понтов, а вот 10 процентов для практического. Чаще всего понты берут верх над практикой. С уважением!


В Здоровом теле......... ;)


#6 Boris

Boris

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 22:45

Мне кажется что все таки блатные номера это попытка подчеркнуть свой статус в первую очередь. Так что не думаю что это так важно на самом деле. Но многие любят это и это надо понимать. 



#7 Kenvelo

Kenvelo

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородMsk

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:08

Скорее всего, те блатные номера, на которых ещё и цифры красивые, они для понта перед публикой. А те номера, у которых цифры обычные, те для практического применения на дороге. Это моё скромное мнение, увиденное на наших дорогах.



#8 Хостел

Хостел

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:15

Ну необходимостью это вряд ли можно назвать. Скорее понты. Но мое желание я бы все же назвал несколько иначе. Не понтовщик я по жизни, но блатные номера хочу). 



#9 Afrodita

Afrodita

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:37

Я бы для своего спокойствия просто хотела бы блатные номера. Мало кто воспринимал бы меня всерьез, я понимаю, с блатными номерами и блондинка за рулем, но тем ни менее. 


Самая обаятельная и привлекательная)))


#10 Veteran

Veteran

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:39

Блатные номера это индульгенция на нарушение правил на дороге и при этом гарантия того, что гаишники закроют глаза на это. Кстати, на демотиваторе ни фига не блатные номера. Ну ни разу :)



#11 Хостел

Хостел

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 14:19

Я бы для своего спокойствия просто хотела бы блатные номера. Мало кто воспринимал бы меня всерьез, я понимаю, с блатными номерами и блондинка за рулем, но тем ни менее. 

Ну это вы зря. Почему у вас такое мнение, что блондинку за рулем не могут воспринимать всерьез? Из анекдотов? Так это было актуально только когда женщины стали за руль садиться. Сейчас некоторые дамы водят и получше мужчин. 



#12 Пилонова

Пилонова

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 14:47

Я бы сказала, что и понты и необходимость. Понты - да... хочется красивый номер, чтобы обращали на вас внимание. Необходимость - тоже да. Надоело когда постоянно останавливают и ищут к чему придраться. 



#13 Serjant

Serjant

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 15 Июль 2015 - 02:35

Судя по тому, как покупают эти номера, можно сказать, что берут и для понтов и для дела. Больше всего для понтов берут номера красивые+блатные или просто красивые. А когда человеку нужен билет на все дороги, то он берёт обычный блатной номер, не сильно выделяющийся.



#14 Хостел

Хостел

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:47

Судя по тому, как покупают эти номера, можно сказать, что берут и для понтов и для дела. Больше всего для понтов берут номера красивые+блатные или просто красивые. А когда человеку нужен билет на все дороги, то он берёт обычный блатной номер, не сильно выделяющийся.

Все-таки я подумал, что для понтов берут чаще машины дорогие. А вот номер блатной нужен для того, чтобы на дорогах не трогали. Особенно в плане подстав на дорогах. Про это тут забыли упомянуть. 



#15 Alex

Alex

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:53

Все-таки я подумал, что для понтов берут чаще машины дорогие. А вот номер блатной нужен для того, чтобы на дорогах не трогали. Особенно в плане подстав на дорогах. Про это тут забыли упомянуть. 

Понты не имеют границ :) Вот и покупаются не только дорогие и пафосные такчки, но и номера, что бы еще больше выделить пафос. А вот блатные номера реально снимают часть проблем на дороге.



#16 Вася

Вася

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 15 Июль 2015 - 16:56

Из вышесказанного я понял, что понты дороже денег. Для большого понта ничего не жалко, будь то деньги или какие либо другие средства. Самый крутой человек обязательно купит себе дорогущую тачку, установит блатной номер, чтоб обязательно еще был и красивым. Вот тогда это апофеоз понтов. Ну а обычные люди возьмут все-таки просто блатные номера, чтоб на дорогах было спокойнее.

6311q1UC.jpeg



#17 Marvin

Marvin

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 19:15

Мне кажется покупка блатных номеров, это в первую очередь понты и необходимости в этом нет никакой. Ну для многих понты это очень важно, так что в этом и есть проблема для них. 



#18 Jdanov

Jdanov

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 12:09

Мне кажется покупка блатных номеров, это в первую очередь понты и необходимости в этом нет никакой. Ну для многих понты это очень важно, так что в этом и есть проблема для них. 

Вы забываете такую вещь, как статус. Тот же самый мобильный телефон Верту, что стоит нереальных денег по сути обычная мобилка, но тем не менее она подчеркивает статус владельца. Аналогичная ситуация и с автомобильными номерами.



#19 Задорный

Задорный

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 18:47

Ездить на мерсе с буквами "Вор" - это смело и правдиво. Но я как-то с брезгливостью к подобному отношусь. Я бы так делать не стал. Извините. У таких людей самооценка что ли зашкаливает. 



#20 4eburek

4eburek

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 08:02

Приведенный на картинке пример - пример того, что продавцу такого номера надо начистить фейс. По сути, блатной номер показывает статус своего владельца. Хотя если перед законом все равны, то смысла и нет. Но мы-то знаем, что это не так.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных