Перейти к содержимому


Фотография

8 иномарок лишились *блатных * номеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Задорный

Задорный

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 17:03

Это классно, когда можешь свое защитить! ;)  Я бы тоже не рекомендовал соваться к моим номерам. Но что касается вора, то по-любому кто-то его направлял. Однозначно.

Ну наводка чья-то может и была. А может просто без башни какой-нибудь попался. Если наркоманам на дозу не хватает и они так подзаработать пытаются, то им море по колено. 



#22 Похудевший

Похудевший

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 18:17

Ну наводка чья-то может и была. А может просто без башни какой-нибудь попался. Если наркоманам на дозу не хватает и они так подзаработать пытаются, то им море по колено. 

Да ну ладно? Восемь раз и именно блатные номера? Не поверю. Наркоманы так не лажают. Могут свинтить один номер и толкать его обратно хозяевам за выкуп, типа нашли, но не более того.


В Здоровом теле......... ;)


#23 Андрей

Андрей

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Июль 2015 - 01:25

Какие наркоманы? Всё было продумано хорошо, просто в итоге вора поймали. Были и наводки, а так же велось наблюдение за жертвой. Не станут же они сразу свинчивать номера у первой попавшейся машины? А то вдруг попадутся ребята из реального ФСБ и их самих свинтят?



#24 Коля

Коля

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 07:42

еще могу понять, когда воруют номера обычные. на что рассчитывают воры, укравшие блатные номера? что человек, заплативший больше ляма, позволит делать из себя дурика? По-моему, это большой риск.



#25 4eburek

4eburek

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 07:58

Ну штрафанут дурачка. Только его ФИО станет известно тем, у кого он снял блатные номера. И вот тогда у него действительно будут проблемы - они с него кожу снимут за неудобство.



#26 Гром

Гром

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 12:04

Рисковые есть парни. Не знаю чем они думают, когда совершают подобные поступки, но явно у них с мозгами не все хорошо. По крайней мере, огрести они могут очень серьезно. 



#27 Пилонова

Пилонова

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 12:42

Рисковые есть парни. Не знаю чем они думают, когда совершают подобные поступки, но явно у них с мозгами не все хорошо. По крайней мере, огрести они могут очень серьезно. 

А почему вы не думаете, что у этих людей тоже есть своя "крыша". Что они рискуют не просто так, а с некоей гарантией своей защиты? Вполне возможно, что все не так просто. 



#28 Котяра

Котяра

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 12:28

Ну все люди делятся на тех, кто с мозгами и кто без). Воровать это по-любому означает, что мозгов мало. По крайней мере, не укладывается в голове как можно скручивать номера по ночам и при этом являться обладателем "серого" вещества в голове.  :D



#29 sameg

sameg

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:19

Я бы не рискнул однозначно связываться с блатными номерами. Вообще за подобные проступки людей иногда наказывают так, что врагу не пожелаешь. Может они просто идут на это, не зная о последствиях. 



#30 Музыкант

Музыкант

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 01:45

А почему вы не думаете, что у этих людей тоже есть своя "крыша". Что они рискуют не просто так, а с некоей гарантией своей защиты? Вполне возможно, что все не так просто. 

На каждую крышу найдётся хороший лом. Не уверен, что дело обстояло именно так, скорее всего это отрабатывали наводку. Ибо как заметили выше, можно на такого человека нарваться, что потом никакая крыша не поможет, а будет сильно рыдать и протекать.



#31 Паркур

Паркур

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:23

У моего друга скручивали номера. Просили три тысячи за возврат. Он не повелся, восстановил новые таблички в ГИБДД. Кажется заплатил госпошлину 500 рублей. Минус в том, что ездить не мог на машине два дня, пока оформлялось все. 



#32 Anonimous

Anonimous

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородNowhere

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:41

У моего друга скручивали номера. Просили три тысячи за возврат. Он не повелся, восстановил новые таблички в ГИБДД. Кажется заплатил госпошлину 500 рублей. Минус в том, что ездить не мог на машине два дня, пока оформлялось все. 

Выходит, что на блатные или красивые номера, восстановление табличек может стоить дороже. Ну, или не хотят привлекать внимание ГИБДД, вот и отдают ворам выкуп. Слышал, что раньше на этом хорошо поднимали деньги.



#33 Agnessa

Agnessa

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 24 Июль 2015 - 02:53

Глупость какая то. Ладно, украсть, ладно шантажировать. Но как можно их продать? Или люди купят, а  оформлять машину не будут? Разве что бандиты, которым просто чужой номер нужен на время.


Конечно никто не будет эти номера оформлять, только вымогательство! Есть редкие случаи, когда на дело вешают чужие номера, тем самым себя обезопасив. На дороге такую машину не остановят, а значит можно будет провернуть грязное дело без опасения.

#34 Shark

Shark

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2015 - 23:22

Очень интересная история, особенно то, чем это всё закончилось? Кто были эти владельцы блатных номеров, какие были у них потом проблемы? А так же то, какое дали наказание тем, кто снимал эти номера и давал наводки на авто?



#35 Евгений

Евгений

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 23:42

У меня знакомый есть в полиции. Он говорит, что подобные операции проводятся только с наводки. Если человек купил номера и хвастает этим направо и налево, что купил, то найдутся "доброжелатели", которые его сдадут. 



#36 Задорный

Задорный

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Июль 2015 - 02:11

У меня знакомый есть в полиции. Он говорит, что подобные операции проводятся только с наводки. Если человек купил номера и хвастает этим направо и налево, что купил, то найдутся "доброжелатели", которые его сдадут. 

Ну "доброжелатели" есть у каждого человека. Даже если он думает, что его у него нет. Помню, что я с удивлением узнал, что соседка наша с первого этажа (а я живу на шестом) меня просто ненавидит. А все из-за того, что у меня машина лучше, чем у ее бездельника-сына. 



#37 Автомобиль

Автомобиль

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Июль 2015 - 02:15

Ну "доброжелатели" есть у каждого человека. Даже если он думает, что его у него нет. Помню, что я с удивлением узнал, что соседка наша с первого этажа (а я живу на шестом) меня просто ненавидит. А все из-за того, что у меня машина лучше, чем у ее бездельника-сына. 

Ненавидеть - еще не преступление. Мы все друг друга ненавидим часто. А вот украсть и шантажировать - это 2 преступления. Причем в самой полиции есть стукачи, которые дают наводки  на тех, кто не имеет реальной крыши за спиной. Вот их потом и трясут на деньги.



#38 Isaevski

Isaevski

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 11:40

Да думаю не всегда люди с красивыми номера имеют такие связи. Многие покупают на последние деньги с желанием просто выделиться и таких не мало людей я знаю=) Так что тут как посмотреть. 

Красивый номер не так-то и просто купить. По крайней мере так было до недавнего времени, пока не появились люди, которые готовы заняться посредничеством в этой теме. Да и вообще, те кто покупают блатные номера - люди не бедные. Так что связи у них по-любому есть.



#39 Veterblack

Veterblack

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 14:09

Да ну ладно? Восемь раз и именно блатные номера? Не поверю. Наркоманы так не лажают. Могут свинтить один номер и толкать его обратно хозяевам за выкуп, типа нашли, но не более того.

Да если и не наркоманы, то точно идиоты. Сейчас изготовить дубликаты номеров дело пары часов и трех тысяч рублей. А вот тех, кто ворует номера, могут и на три годика на нары отправить.



#40 Евгений

Евгений

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:39

У моего друга скручивали номера. Просили три тысячи за возврат. Он не повелся, восстановил новые таблички в ГИБДД. Кажется заплатил госпошлину 500 рублей. Минус в том, что ездить не мог на машине два дня, пока оформлялось все. 

А сейчас вроде говорят, что вообще бесплатно восстанавливают, если заявляешь о краже, а не о потере. Там составляют заявление и по нему даже госпошлину не снимают. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных