Перейти к содержимому


Фотография

Сезонность продаж автомобильных номеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Titan

Titan

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 01:27

Наблюдается ли такое явление как сезонность продаж автомобильных номеров или же нет?

Всегда ли номера продаются одинаково хорошо или нет?

Если вдруг есть такое явление как сезонность, то можно использовать это явление с пользой и покупать номера тогда, когда цена подходящая.



#2 Юрий

Юрий

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 02:21

Нет никакой сезонности насколько я знаю, вне зависимости от погоды, мероприятий, событий и т.д., стоимость автомобильных номеров остается неизменной. Возможно это хорошо, возможно плохо, но цены такие же.



#3 Sandra

Sandra

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 03:27

Наблюдается ли такое явление как сезонность продаж автомобильных номеров или же нет?

Всегда ли номера продаются одинаково хорошо или нет?

Если вдруг есть такое явление как сезонность, то можно использовать это явление с пользой и покупать номера тогда, когда цена подходящая.

Нет, не слышала, чтобы была какая-то сезонность. Разве что по годам в связи с инфляцией и т.д., может цена измениться радикальным образом. Бывает что даже год проходит, а цена остается прежним, цена больше регулируется спросом и предложением чем сезонами.



#4 Pirat

Pirat

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 05:46

Никогда даже в голову не приходило, что можно как-то разделять охоту на автомобильные номера. Может кто-то и определил период, когда они дешевле, закупает их у кого-то, становится посредником и впоследствии продает, только уже по более высокой цене, ну а заработок на разнице.



#5 Isac

Isac

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 07:15

Не обратил внимание, чтобы цена менялась. Я вот некоторое время наблюдаю за ценой и как-то все держалось.

Пока нет больших сдвигов по цене, ничего не нужно ждать, привлекательнее для покупки будут не сезонные, а какие-то эксклюзивные номера.



#6 Незнайка

Незнайка

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 08:34

Не знал, что моно как-то по сезону номера покупать но это все же вряд ли.

Единственный "сезон" это какие-то серьезные изменения в законодательстве и т.д. когда что-то поменяется в номерах тогда могут продать что было по низкой цене или же наоборот поднять цены и ограничить продажи.



#7 NomerOK

NomerOK

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 09:02

Не обратил внимание, чтобы цена менялась. Я вот некоторое время наблюдаю за ценой и как-то все держалось.

Пока нет больших сдвигов по цене, ничего не нужно ждать, привлекательнее для покупки будут не сезонные, а какие-то эксклюзивные номера.

Мда, жаль конечно, что везде есть скидки и т.д., а вот когда речь о номерах то какие-то дикие законы, честно.

Плохо когда нет никакого регулятора, который бы мог вмешаться и внести некий порядок во всей системе.



#8 Isac

Isac

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 09:51

Мда, жаль конечно, что везде есть скидки и т.д., а вот когда речь о номерах то какие-то дикие законы, честно.

Плохо когда нет никакого регулятора, который бы мог вмешаться и внести некий порядок во всей системе.

Может быть когда какие-то номера перестанут быть актуальными, то на них будет скидка. Правда кому они тогда будут уже нужны?

Насчет отсутствия скидок, кажется я понял в чем дело, красивые номера это из ряда роскоши, а на такие товары никогда не бывает скидок.



#9 Незнайка

Незнайка

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 10:01

Может быть когда какие-то номера перестанут быть актуальными, то на них будет скидка. Правда кому они тогда будут уже нужны?

Насчет отсутствия скидок, кажется я понял в чем дело, красивые номера это из ряда роскоши, а на такие товары никогда не бывает скидок.

Если номера уже не блатные, то они простые, а значит все равно кому-то нужны будут.

Всегда можно продать, только не сможет каждый человек продать, лучше обратиться за помощью к посредникам. Посредники все что угодно продадут выгодно, потому что знают как.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных