Перейти к содержимому


Фотография

Расшифровка блатных номеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Alex

Alex

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 15:31

Как известно, все номера делятся на обычные и на блатные. О том какие серии являются блатными знают многие. А вот что означают эти серии и кому они принадлежат, вот это вопрос. У кого есть расшифровка блатных номеров?



#2 Madam

Madam

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:04

Вы про буквенные расшифровки? Типа ЕКХ  - еду как хочу и тому подобные? Кстати, я поражалась, что некоторым нравится ездить с буквами ЧМО. В чем тут-то прелесть?)))



#3 Vitek666

Vitek666

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородМосква, Россия

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:58

Нашёл в интернете информацию по поводу вашего вопроса, вот прилагаю интересную таблицу, которая очень познавательная. Всем приятного чтения и изучения. Для себя тоже многое понял из неё.  :) 

ААА – Администрация Президента, частные лица имеющие блат в ГИБДД
АММ – полиция, частные лица
АМО – мэрия Москвы, частные лица

АМР – правительство, частные лица

АОО – управделами Президента
ВМР – правительство, частные лица, банки
ВОО – управделами Президента
ЕЕЕ – частные лица, имеющие блат в ГИБДД
ЕКХ (еду как хочу) – Федеральная служба охраны, ФСБ
ЕРЕ (Единая Россия едет) – Государственная Дума
ККК – частные лица, имеющие блат в ГИБДД
ККХ – ФСБ, ФСО…
КММ – пожарные, частные лица имеющие блат в ГИБДД
КМР – правительство, частные лица имеющие блат в ГИБДД
КОО – Конституционный суд, управделами Президента, частные лица, имеющие блат в ГИБДД
МММ – полиция, частные лица, имеющие блат в ГИБДД
ММР – правительство, частные лица, имеющие блат в ГИБДД, ФСБ, банки
МОО – управделами Президента
ННН – частные лица имеющие блат в ГИБДД
ОМР – правительство, частные лица, имеющие блат в ГИБДД, банки
ООО – частные лица, имеющие блат в ГИБДД, ФСБ
РМР – Министерство юстиции
САС – ФСБ, МВД, частные лица, имеющие блат в ГИБДД
СММ – полиция, частные лица, имеющие блат в ГИБДД
СОО – управделами Президента, Совет Федерации
ССС – ФСО, ФСБ, правительство, частные лица имеющие блат в ГИБДД
ТМР – правительство, частные лица имеющие блат в ГИБДД
УМР – правительство, частные лица имеющие блат в ГИБДД
УУУ – частные лица имеющие блат в ГИБДД
ХКХ – ФСБ, ФСО…
ХХХ – частные лица имеющие блат в ГИБДД



#4 Serjant

Serjant

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 10 Июль 2015 - 16:32

Спасибо за подробную информацию, очень познавательно. Теперь можно разобраться с ценами на эти номера. Какие из них оправданно дорогие, а какие нет. Думаю, что стоит присмотреться к номерам спецслужб, их точно никто дёргать не будет.



#5 ramil

ramil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 19:26

Вы про буквенные расшифровки? Типа ЕКХ  - еду как хочу и тому подобные? Кстати, я поражалась, что некоторым нравится ездить с буквами ЧМО. В чем тут-то прелесть?)))

Да ладно?????))))))) Вот не поверите, даже за деньги не стал бы вешать себе подобные "изящества" :D  :D  :D  Как ни странно, но я не встречал еще желающих кататься с такими номерами.


:D


#6 Задорный

Задорный

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 21:22

Ну вот смотрите. Если я покупаю номер с буквами ААА и потом при встрече с ГИБДД меня останавливают и выясняют, что никакого отношения к администрации президента я не имею, то это нормально? Не грозит ли чем-то нехорошим?



#7 Afrodita

Afrodita

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 09:20

Ну вот смотрите. Если я покупаю номер с буквами ААА и потом при встрече с ГИБДД меня останавливают и выясняют, что никакого отношения к администрации президента я не имею, то это нормально? Не грозит ли чем-то нехорошим?

Вы правда считаете, что они начнут требовать у вас удостоверение того, что вы к ним относитесь? Мало вероятно. В крайнем случае, всегда можно сказать, что ты водитель.


Самая обаятельная и привлекательная)))


#8 Вася

Вася

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 11 Июль 2015 - 16:35

Ну вот смотрите. Если я покупаю номер с буквами ААА и потом при встрече с ГИБДД меня останавливают и выясняют, что никакого отношения к администрации президента я не имею, то это нормально? Не грозит ли чем-то нехорошим?

По закону не имеют права останавливать, это они уже нарушают закон. Поэтому подумают, прежде чем вас тормозить. Вы можете и дальше ехать, не обращая на них внимания. Максимум, что грозит в Российской Федерации за такое нарушение, так это штраф. Если боитесь номеров ААА, то берите себе что то другое.



#9 ramil

ramil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 16:26

По закону не имеют права останавливать, это они уже нарушают закон. Поэтому подумают, прежде чем вас тормозить. Вы можете и дальше ехать, не обращая на них внимания. Максимум, что грозит в Российской Федерации за такое нарушение, так это штраф. Если боитесь номеров ААА, то берите себе что то другое.

Если все, что грозит в случае пробития на соответствие номера это штраф, то вообще как-то не серьезно. Но вот интересно, насколько часто после того как вас поймают первый раз будут тормозить? По-любому на вооружение возьмут, если скруткой номеров такие вольности не грозят.


:D


#10 Андрей

Андрей

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 12 Июль 2015 - 20:31

Если все, что грозит в случае пробития на соответствие номера это штраф, то вообще как-то не серьезно. Но вот интересно, насколько часто после того как вас поймают первый раз будут тормозить? По-любому на вооружение возьмут, если скруткой номеров такие вольности не грозят.

Есть мнение, что ГИБДД в теме кто купил номера, а кто нет. Есть у них и своя база клиентов. Им не зря доплачивают у себя в конторе в конверте, вот они и не трогают никого. А так многие в курсе будут, что номер ваш не настоящий, после первой такой встречи с полицией, особенно если будет замешано телевидение. 



#11 Похудевший

Похудевший

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 20:47

Вы про буквенные расшифровки? Типа ЕКХ  - еду как хочу и тому подобные? Кстати, я поражалась, что некоторым нравится ездить с буквами ЧМО. В чем тут-то прелесть?)))

Да ладно? ЕКХ еще можно понять))) Тут и я бы покатался с такими лихими номерными знаками. Но серия ЧМО меня вот вообще никак не прельщает! И как-то в списке номеров выше я этой серии не увидел тоже :D


В Здоровом теле......... ;)


#12 EXTRIM

EXTRIM

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 21:07

Да ладно? ЕКХ еще можно понять))) Тут и я бы покатался с такими лихими номерными знаками. Но серия ЧМО меня вот вообще никак не прельщает! И как-то в списке номеров выше я этой серии не увидел тоже :D

Ну это же не обязательно должна быть из блатных номеров серия. Да и список может быть далеко не полным. Хотя сочетание букв, конечно, малоприятное :D  :D  :D


68-1.jpg


#13 Boris

Boris

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 22:39

Такие номера только блатные люди и одевают. Это прям вызов обществу и мне кажется через чур пафосно и глупо=) Можно обойтись и обычными номерами и будет все намного лучше. Так что это нужно осознавать. 



#14 drebezgi

drebezgi

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:08

Вы про буквенные расшифровки? Типа ЕКХ  - еду как хочу и тому подобные? Кстати, я поражалась, что некоторым нравится ездить с буквами ЧМО. В чем тут-то прелесть?)))

Нет номеров ЧМО. Потому что в автомобильных номерах используются только те буквы, которые имеют аналог в латинской транслитерации. А буква Ч не имеет аналога по латинице. Так что и номеров таких не бывает.



#15 Blatnoi7

Blatnoi7

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 13 Июль 2015 - 19:33

Нет номеров ЧМО. Потому что в автомобильных номерах используются только те буквы, которые имеют аналог в латинской транслитерации. А буква Ч не имеет аналога по латинице. Так что и номеров таких не бывает.

Я тоже ни разу не встречал такие номера, поэтому думаю, что человек бред написал. Может кто-то ради прикола и повесил себе что-то похожее, но чтоб реальные такие номера были это нонсенс.



#16 Afrodita

Afrodita

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:45

Нет номеров ЧМО. Потому что в автомобильных номерах используются только те буквы, которые имеют аналог в латинской транслитерации. А буква Ч не имеет аналога по латинице. Так что и номеров таких не бывает.

Ну значит все в порядке) А то я уже было подумала, что не все так весело в наших головах :D  Я представляю, если бы такие номера реально были и кому-то вот так круто подфартило бы :lol:


Самая обаятельная и привлекательная)))


#17 Хостел

Хостел

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 14:30

Вообще эту инфу хорошо бы распечатать и сохранить у себя в машине в бардачке. Чтобы знать с кем имеешь дело на дороге). Мало ли... ситуация какая произойдет). Всякое бывает. 



#18 Nomer777

Nomer777

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородДом, Москва

Отправлено 14 Июль 2015 - 21:57

Вообще эту инфу хорошо бы распечатать и сохранить у себя в машине в бардачке. Чтобы знать с кем имеешь дело на дороге). Мало ли... ситуация какая произойдет). Всякое бывает. 

Ну вот вы будете знать, с кем имеете дело, и что дальше? Что будете делать, если нарвётесь на кого-то из блатных автолюбителей? А так для себя можно распечатать, для интереса своего любопытства.



#19 Гость

Гость

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:00

Ну вот вы будете знать, с кем имеете дело, и что дальше? Что будете делать, если нарвётесь на кого-то из блатных автолюбителей? А так для себя можно распечатать, для интереса своего любопытства.

Да и толку-то??? Сверяться с таким одеялом? Чепуха. Никакого времени не хватит. Для поиска подходящего варианта можно иметь такой список. Ну самые-самые знать. Не более. B)



#20 Alex

Alex

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:50

Ну значит все в порядке) А то я уже было подумала, что не все так весело в наших головах :D  Я представляю, если бы такие номера реально были и кому-то вот так круто подфартило бы :lol:

Ну во времена СССР такие номера были, тогда еще не было совмещения с Европой по конвенции. А сейчас если и есть что-то прикольное такого формата, то это ХЕР и ХАМ. Последние кстати пользуются неплохим спросом.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных