Перейти к содержимому


Фотография

Изготовление дубликатов номеров на авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Kayne

Kayne

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 20:06

Кто что знает об изготовлении дубликатов номеров на автомобили? В какимх целях можно или же нельзя использовать дубликаты для того, чтобы не сталкиваться с какими-то проблемами со стороны законодательства?

Если кто-то их делает, то для чего-то они нужны, так для чего?



#2 Kol

Kol

    Newbie

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:01

Дубликаты можно изготавливать только если вы потеряли старый номер. В других случаях их использовать запрещено и мне кажется что и не нужно. На самом деле в этом есть своя логика. 



#3 Anonimous

Anonimous

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородNowhere

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:04

Дубликаты изготавливают по заказу, когда у вас сняли номера. Для того, чтобы восстановить их, вам придётся подать заявление в ГИБДД. Некоторые еще вешают себе чьи то дубликаты, чтоб затем кататься с ними. Это противозаконно, за это грозит штраф или административное наказание.



#4 Kayne

Kayne

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:25

Дубликаты можно изготавливать только если вы потеряли старый номер. В других случаях их использовать запрещено и мне кажется что и не нужно. На самом деле в этом есть своя логика. 

Перед тем как обратится за изготовлением дубликата, стоит ли заявить о пропаже номеров в ГИБДД или как? Просто получается, что на дороге могут быть два автомобиля с одинаковыми номерами, что будет в таком случае? Если кто-то снял номера, значит он будет ими пользоваться, но как самим пользоваться дубликатом?



#5 Виницкий

Виницкий

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2015 - 23:36

А кто эти дубликаты изготавливает?

Если это делается кем-то из ГИБДД, то норм, но в любом случае это должна быть какая-то контора у которой есть на это разрешение/право. Если какая-то непонятная контора занимается изготовлением таких номеров и нет на это лицензия, то это грубое нарушение законодательства.



#6 Задорный

Задорный

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 23:59

А кто эти дубликаты изготавливает?

Если это делается кем-то из ГИБДД, то норм, но в любом случае это должна быть какая-то контора у которой есть на это разрешение/право. Если какая-то непонятная контора занимается изготовлением таких номеров и нет на это лицензия, то это грубое нарушение законодательства.

Ну ГИБДД изготовляет - это факт. Можно наверняка еще и на стороне заказать, но тут вопрос в том, что вы заказываете те на которые имеете право или те на которые не имеете? Это же разные вещи!



#7 Виницкий

Виницкий

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2015 - 00:05

Ну ГИБДД изготовляет - это факт. Можно наверняка еще и на стороне заказать, но тут вопрос в том, что вы заказываете те на которые имеете право или те на которые не имеете? Это же разные вещи!

Толку с того, что я закажу номера на которые у меня есть права в конторе, у которой нет прав на выдачи таких номеров. Если у конторы нет лицензии и разрешения на это, то как минимум номера не действительные. Если что потом можно ссылаться на то, что не знал и т.д., но ведь все равно придется платить, переделывать и т.д. Отсутствие знаний не избавляет от ответственности.



#8 Veterblack

Veterblack

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 13:54

Дубликаты изготавливают по заказу, когда у вас сняли номера. Для того, чтобы восстановить их, вам придётся подать заявление в ГИБДД. Некоторые еще вешают себе чьи то дубликаты, чтоб затем кататься с ними. Это противозаконно, за это грозит штраф или административное наказание.

Сейчас нет необходимости писать заявление в ГИБДД. Достаточно найти официально сертифицированную контору, которая делает дубликаты, приехать к ним, показать документы на машину и они за 1500 рублей сделают вам дубликат.



#9 Storm

Storm

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 14:58

Перед тем как обратится за изготовлением дубликата, стоит ли заявить о пропаже номеров в ГИБДД или как? Просто получается, что на дороге могут быть два автомобиля с одинаковыми номерами, что будет в таком случае? Если кто-то снял номера, значит он будет ими пользоваться, но как самим пользоваться дубликатом?

С 2013 года уже не надо обращаться в ГИБДД, если у вас украли или вы потеряли номер. Надо просто сделать дубликат у коммерческой фирмы, что уполномочена органами власти их делать.



#10 Titan

Titan

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 17:57

Ясно, что в конторе надо делать, но как убедиться в том, что у конторы действительно есть лицензия для выполнения подобных работ?

Я видел в сети предложения по изготовления дубликатов и т.дю, не сложно заказать и не дорого, но как убедиться, что контора имеет право выдавать такие номера и не мошенники?



#11 ПростоДруг

ПростоДруг

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 18:03

Когда у меня однажды украли номера, я написал заявление и мне сделали дубликаты буквально за 500 рублей. Это была официальная пошлина. Ждал несколько дней, а на этот период дали бумажные временные под стекло. 



#12 Евгений

Евгений

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:22

Дубликаты на другие машины? В том смысле, что фальсификация? Тогда это преследуется по закону. А если вы потеряли номер и сделали дубликат для себя, то ничего в этом такого нет. 



#13 Денис

Денис

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:39

С 2013 года уже не надо обращаться в ГИБДД, если у вас украли или вы потеряли номер. Надо просто сделать дубликат у коммерческой фирмы, что уполномочена органами власти их делать.

А вот мне интересно, как потом доказать, что штрафы, которые вам придут, а вернее даже посыпятся как из рога изобилия, это не ваша проделка, а вина того, кто ваши номера скрутил.  



#14 Похудевший

Похудевший

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:57

Когда у меня однажды украли номера, я написал заявление и мне сделали дубликаты буквально за 500 рублей. Это была официальная пошлина. Ждал несколько дней, а на этот период дали бумажные временные под стекло. 

Дубликат за 500 рублей или новые номера? Можно ведь и новые получить, не обязательно дубликат запрашивать, наверное. Я вот как и Денис не понимаю, как потом разбираться с штрафами..

С уважением!


В Здоровом теле......... ;)


#15 Форумчанин

Форумчанин

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 21:36

Вы можете использовать дубликаты в случае потери или кражи ваших номеров. После того, как их закажете. А так в иных целях это просто может караться законодательством. 



#16 Гость

Гость

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 22:33

А с какой целью интересуетесь, можно узнать? Такая интересная подборка вопросов, что я аж невольно заинтересовался вашей персоной)



#17 Федор

Федор

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 22:46

Вы же сами прекрасно понимаете в каких целях НЕЛЬЗЯ использовать дубликаты номеров, что бы за это по шапке не прилетело. Ничего нового я вам не напишу. 



#18 stanislav

stanislav

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 18:23

Понятное дело, что дубликаты нужны. Это же естественно. Не все готовы вместо украденного или пропавшего номера цеплять себе новое. Кто-то привыкает к тому, что есть и в этом случае спасти может только дубликат.  :)



#19 Afrodita

Afrodita

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 18:30

Вы же сами прекрасно понимаете в каких целях НЕЛЬЗЯ использовать дубликаты номеров, что бы за это по шапке не прилетело. Ничего нового я вам не напишу. 

А поговорить? Что вы такой сумбурный? ))

Понятное дело, что нельзя использовать дубликаты в своих меркантильных целях) И противозаконных!) А так я вообще дубликаты не приветствую. Лучше новые себе возьму. 


Самая обаятельная и привлекательная)))


#20 Tor

Tor

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 13:23

Дубликаты номеров вам необходимы что бы в случае если у вас вдруг решили украсть номер и попросить выкуп, то вы можете в любой момент воспользоваться тем что достанете еще один. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных