Перейти к содержимому


Фотография

Уничтожение и подделка идентификационного номера авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Kayne

Kayne

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 20:04

Интересуюсь насчет того какое наказание в связи с уничтожнием и подделкой идентификационного номера. Слышал что-то о 80 тысяч рублей. Конечно же речь о неумышленном уничтожении автономера, но все же, есть какое-то наказание? Какие возможности восстановления номера в таком случае и какая процедура восстановления?



#2 Kol

Kol

    Newbie

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:05

Подделка номера это не просто штраф но и уголовное преследование. И мне кажется что правильно, так как что бы разные уголовники этим не пользовались. Иначе они эту идею подхватили бы. 



#3 Kayne

Kayne

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:22

Спасибо, что отписались, было бы неплохо, если бы вы могли уточнить о каком именно преследовании речь. Наказания бывают разные, более мягкие или же наоборот суровые. Если кто-то сможет скинуть ссылнку на законодательство, которое нормирует данные вопросы, буду благодарен.



#4 Виницкий

Виницкий

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2015 - 23:40

Интересуюсь насчет того какое наказание в связи с уничтожнием и подделкой идентификационного номера. Слышал что-то о 80 тысяч рублей. Конечно же речь о неумышленном уничтожении автономера, но все же, есть какое-то наказание? Какие возможности восстановления номера в таком случае и какая процедура восстановления?

 

Если случайно вы уничтожили номер и вообще что-то с ним сделали, то наверное нужно об этом сообщать в ГИБДД и вам уже скажут какая процедура восстановления номера. Скорее всего нужно будет сделать дубликат и еще как-то это документально отразить. Все что без разрешения компетентных органов нарушает законодательство.



#5 Задорный

Задорный

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 23:58

Я бы тоже с удовольствием бы посмотрел бы ссылку на конкретную статью кодекса по поводу подобного нарушения. Может быть все и не так страшно, как это предполагается изначально?



#6 Виницкий

Виницкий

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2015 - 00:15

Я бы тоже с удовольствием бы посмотрел бы ссылку на конкретную статью кодекса по поводу подобного нарушения. Может быть все и не так страшно, как это предполагается изначально?

Скорее всего каждый случай решается по отдельности, таким образом, в соответствии с определенными особенностями нарушение будет караться по-разому. Всегда найдутся обстоятельства, которые усиливают наказание или наоборот облегчаю ее. Ссылка на законодательство может и одна, но интерпретация разная.



#7 Котяра

Котяра

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 00:21

А если ты просто ехал по дороге, крепеж ослаб и номер отвалился. Тоже такой зверский штраф? Ведь надо различать умышленное и не умышленное. Верно? А доказать, что один вариант, что другой очень сложно. 



#8 Виницкий

Виницкий

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2015 - 07:43

А если ты просто ехал по дороге, крепеж ослаб и номер отвалился. Тоже такой зверский штраф? Ведь надо различать умышленное и не умышленное. Верно? А доказать, что один вариант, что другой очень сложно. 

Вот по повод крепежа вообще интересно. Кто-то рассказывал, что тоже так отвалился был номер, были проблемы, вовстанавливали и т.д., ну и новые номера закрепили дополнительными  крепежами. Остановили потом на дороге из-за того, что номер был прикреплен не по стандарту. Так давайте поговорим о том как крепить номера, чтобы не слетали и не нарушать ничего.



#9 Isaevski

Isaevski

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 12:32

Идентификационный номер он же VIN и знак государственной регистрации, это две разные вещи. Идентификационный номер присваивается автомобилю на заводе, с целью усложнить угон авто и для возможности проследить историю машины. К автономерам это не имеет никакого отношения.



#10 Veterblack

Veterblack

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 13:52

А если ты просто ехал по дороге, крепеж ослаб и номер отвалился. Тоже такой зверский штраф? Ведь надо различать умышленное и не умышленное. Верно? А доказать, что один вариант, что другой очень сложно. 

Если номер отвалился (один) то вас просто отправят делать дубликаты. А вот если двух номеров нет, то тут и штраф, и штрафстоянка, а в некоторых случаях  и лишение прав.



#11 Titan

Titan

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 17:59

Каждый случай решается индивидуально, важен и мотив и обстоятельства.

Нет смысла говорить, что так делать нельзя и что это нарушает законодательство, так как и так всем все понятно. Подделать и уничтожать номера крайне нежелательно какие бы у вас не были мотивы.



#12 Денис

Денис

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:42

Вот вроде бы и покупаешь их и платишь за них, а все равно чуть что - отвечай по всей строгости закона. Теряешь вроде как свое, а отвечаешь как за чужое. 



#13 Похудевший

Похудевший

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:58

Идентификационного номера или номера на автомобиль??? Я запутался немного в вашем посте. То ли номер на машину, то ли номер машины. 

С уважением!


В Здоровом теле......... ;)


#14 Федор

Федор

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 22:50

Вот по повод крепежа вообще интересно. Кто-то рассказывал, что тоже так отвалился был номер, были проблемы, вовстанавливали и т.д., ну и новые номера закрепили дополнительными  крепежами. Остановили потом на дороге из-за того, что номер был прикреплен не по стандарту. Так давайте поговорим о том как крепить номера, чтобы не слетали и не нарушать ничего.

По поводу крепежа тут можно и поспорить с ними. Я после потери номера поставил себе крепежи. Пытались было до меня докопаться, но я человек упрямый и спорить с моими доводами не всегда получается. 



#15 stanislav

stanislav

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:25

Не могу сказать какой точно штраф будет, но за умышленное уничтожение точно ничего хорошего не светит. Понятное дело, что по головке никто не погладит.



#16 Afrodita

Afrodita

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 18:31

Думаю, что ничего хорошего не светит, однозначно. Конкретно я не знаю, никогда не интересовалась и не занималась подобными вещами. Но мне тоже интересно будет почитать, что здесь скажут по этому поводу)


Самая обаятельная и привлекательная)))


#17 ramil

ramil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:07

Если случайно вы уничтожили номер и вообще что-то с ним сделали, то наверное нужно об этом сообщать в ГИБДД и вам уже скажут какая процедура восстановления номера. Скорее всего нужно будет сделать дубликат и еще как-то это документально отразить. Все что без разрешения компетентных органов нарушает законодательство.

Наверное самый полный и четкий ответ из всех здесь представленных. В любом случае нужно будет идти в ГИБДД. Без номеров-то и не покатаешься особо. До первого поста. 


:D


#18 Форумчанин

Форумчанин

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:14

Никогда не слышал и никогда не попадал на такие штрафы, слава Богу. Миновала меня эта печаль-беда. Езжу аккуратно и проблем таких не возникало. А 80 штук это ооочень весомый штраф..



#19 Лера

Лера

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:31

Никогда не слышал и никогда не попадал на такие штрафы, слава Богу. Миновала меня эта печаль-беда. Езжу аккуратно и проблем таких не возникало. А 80 штук это ооочень весомый штраф..

Так уничтожение номера не происходит случайно, отсюда и такая большая цена в качестве штрафа за нарушение.

Подделка номеров это не просто вредительство, как в случае уничтожения, это уже мошенничество, а вот оно всегда каралось достаточно серьезно.



#20 Madam

Madam

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:43

Не могу сказать какой точно штраф будет, но за умышленное уничтожение точно ничего хорошего не светит. Понятное дело, что по головке никто не погладит.

Вот не могу понять зачем умышленно уничтожать? Просто чтобы насолить вредному соседу? Или просто напакостить? Ну кому и зачем это еще может понадобиться?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных