Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли покупать блатной номер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 drebezgi

drebezgi

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 12:41

Есть мысль, да и желание купить красивый блатной номер в городе Москва, но вот все же закралось несколько сомнений по следующему вопросу. Что такое красивый, это всем понятно, но вот что такое блатной? Какие есть градации блата и что лучше выбирать?



#2 Haos

Haos

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 13:34

Если есть финансовая возможность, то почему бы и нет. Что же касаемо крутости, то тут круче всех серия АМР. Это насколько я помню, то ли Администрация Президета, то ли что-то рядом. Не припоминаю ни одного случая, что бы их тормозили гайцы...



#3 Kenvelo

Kenvelo

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородMsk

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:23

Если коротко, то красивый номер это просто красивый номер, а блатной – это средство от лишних проблем на дорогах. Патруль и прочие попрошайки на дорогах сто раз подумают, прежде чем связываться с водителем с блатным номером. Так как за спиной такого водителя могут быть хорошие серьёзные знакомые или крыша.



#4 Haos

Haos

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:27

Если коротко, то красивый номер это просто красивый номер, а блатной – это средство от лишних проблем на дорогах. Патруль и прочие попрошайки на дорогах сто раз подумают, прежде чем связываться с водителем с блатным номером. Так как за спиной такого водителя могут быть хорошие серьёзные знакомые или крыша.

Да зачастую придорожные попрошайки в случае с номерами "конкретных" серий вообще не думают, а просто разворачивают свой взор на обочину и делают вид, что ничего и не происходит. Тут даже и не за спиной могут быть конкретные люди, а в самом авто могут ехать именно они :)



#5 Вася

Вася

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Июль 2015 - 18:55

Звучит очень хорошо, а на практике интересно так же? Вижу, что есть смысл купить красивый номер на авто, только хочется еще узнать ещё плюсы и минусы. Выходит, что гайцы боятся по шапке получить от начальства, если сунут свой нос или руку не в тот карман.



#6 stanislav

stanislav

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 21:11

 

Звучит очень хорошо, а на практике интересно так же? Вижу, что есть смысл купить красивый номер на авто, только хочется еще узнать ещё плюсы и минусы. Выходит, что гайцы боятся по шапке получить от начальства, если сунут свой нос или руку не в тот карман.

 

Не тормозят с серией АМР точно уже несколько лет. Не у меня лично номер, но знаю точно. То ли совпадение, то ли реально не тормозят с такой серией. 



#7 Tarantul

Tarantul

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 21:52

Если коротко, то красивый номер это просто красивый номер, а блатной – это средство от лишних проблем на дорогах. Патруль и прочие попрошайки на дорогах сто раз подумают, прежде чем связываться с водителем с блатным номером. Так как за спиной такого водителя могут быть хорошие серьёзные знакомые или крыша.

Самое интересное, что ведь реально четко знают с какими точно номерами связываться не стоит. Что актуально. Тем более сейчас, после подорожания штрафов.



#8 Haos

Haos

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:15

Не тормозят с серией АМР точно уже несколько лет. Не у меня лично номер, но знаю точно. То ли совпадение, то ли реально не тормозят с такой серией. 

АМР это серия номеров принадлежащая администрации президента и передвигаются на них исключительно чиновные задницы высокого уровня. Ну и так, кто побогаче. Вы думаете гаишникам с ними охота вязаться? Что бы по шапке огрести?



#9 Jdanov

Jdanov

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 15:19

Есть еще очень неплохая серия номеров ЕКХ или как говорят в простонародье "Еду Как Хочу". Серия выдается исключительно на машины ФСБ, ФАПСИ и так далее, но так как номеров в ней немало, то они попадают и на черный рынок.



#10 Федор

Федор

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 17:01

Есть еще очень неплохая серия номеров ЕКХ или как говорят в простонародье "Еду Как Хочу". Серия выдается исключительно на машины ФСБ, ФАПСИ и так далее, но так как номеров в ней немало, то они попадают и на черный рынок.

Позвольте влиться в ваш дружный коллектив ;)

Если на черном они есть, то это не значит, что кто-то рискнет с вами связываться. Думаю, как вложение в свой кошелек это очень даже уместно.



#11 Ra1

Ra1

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 19:57

Я бы с удовольствие купил себе блатной номер. Именно дорогой, но к сожалению денег мне не хватит. Так как у меня по сути хватает только на зеркалку, по типу 757 например, а это не очень серьезно ценится. 



#12 Денис

Денис

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 20:37

Блатной это тот номер, у которого серия оригинальная, принадлежащая к лицам далеко вышестоящим от простых смертных водителей. А красивый номер это просто красивый. Одинаковые цифры, или оригинальная композиция, типа 007.



#13 AleXXX

AleXXX

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 07 Июль 2015 - 22:08

С красивым номером вы будете радоваться и ваши соседи, а с блатным вы не будете знать проблем на дорогах. Радости будет много, так как вы почувствуете разницу при езде. Если есть деньги, то лучше берите блатные номера, это выйдет вам в плюс потом.



#14 drebezgi

drebezgi

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 11:49

С красивым номером вы будете радоваться и ваши соседи, а с блатным вы не будете знать проблем на дорогах. Радости будет много, так как вы почувствуете разницу при езде. Если есть деньги, то лучше берите блатные номера, это выйдет вам в плюс потом.

Те у кого есть деньги на блатной номер и без него чувствуют разницу в езде, потому как коррупцию в ГИБДД никто не отменял. Просто блатные номера позволяют себя причислить к небожителям. Статус таким образом подчеркнуть можно :)



#15 Kenvelo

Kenvelo

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородMsk

Отправлено 08 Июль 2015 - 15:03

Наверное, при покупке блатного номера, после того как человек его прицепил на свой автомобиль, он как бы надевает корону себе на голову. Теперь он царь среди таких же царей на дорогах. Так же и гайцы будут не замечать его на дорогах, прям по аналогии как с президентом и чиновниками.



#16 Nomer777

Nomer777

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородДом, Москва

Отправлено 08 Июль 2015 - 19:56

Разница большая, как для самолюбия, так и для дороги. Сейчас штрафы у нас приличные и их никто не отменял, поэтому стоит брать блатной. Сейчас дорого стоит приличный номер и они редкость, так что поищите еще по сайту, может найдете себе что то.



#17 Ramon

Ramon

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:49

А что может остановить от покупки блатного номера? Мне кажется когда подходишь к любимой машине, то приятнее всего иметь именно хороший номер, чем непонятно какой. 



#18 Riko

Riko

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 22:59

Стоит или не стоит покупать блотной номер, во многом зависит от того какой вы человек. Некоторым просто это не нужно а для других это часть имиджа и номер просто необходим для него. 



#19 Форумчанин

Форумчанин

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 18:50

Блатной номер это определенная серия, которая принадлежит чиновникам, министрам и иже с ними. Вот и все. Такие машины стараются не останавливать даже в случае явного нарушения.



#20 Музыкант

Музыкант

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 17:33

Я что-то подобное отметил в соседней теме, есть несколько вариантов блата. Блатной номер администрации президента или спец служб + красивые цифры на нём, это самый блатной. Есть такие же, но без красивых цифр. Затем идут блатные номера с красивыми цифрами и без них. А последние номера, это просто блатные номера, которые несут только практическую пользу на дороге. Вам для чего собственно они нужны? Для пользы или для самоутверждения?






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных