Перейти к содержимому


Фотография

Точная расшифровка блатных номеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Veterblack

Veterblack

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 15:44

Видел на форуме расшифровки блатных номеров, но как не кажется, она не совсем точная. Многие же ведомства объединялись, разъединялись и так далее. И видимо все перемешалось уже не раз. Не так ли? Или я ошибаюсь?



#2 Гром

Гром

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:52

Видел на форуме расшифровки блатных номеров, но как не кажется, она не совсем точная. Многие же ведомства объединялись, разъединялись и так далее. И видимо все перемешалось уже не раз. Не так ли? Или я ошибаюсь?

Интересный вопрос. Тоже послежу за этой темой. Про объединения ведомств что-то понаслышке знаю, но конкретно - нет. Неужели эти объединения как-то и номеров коснулись?



#3 Крутой

Крутой

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:21

В смысле точная расшифровка? Чтобы каждая буква обозначала какое-то слово? Мне кажется, что буквы номеров - это не аббревиатура. А вы хотите именно этого, я правильно понял?



#4 Паркур

Паркур

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 14:17

Может что-то и перемешалось, но определенные буквы как оставались блатными, так и остаются. Может только еще какие-то приплюсовались. Но такие "новинки" мне не интересны. 



#5 sameg

sameg

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 18:44

Может что-то и перемешалось, но определенные буквы как оставались блатными, так и остаются. Может только еще какие-то приплюсовались. Но такие "новинки" мне не интересны. 

Почему "новинки" не интересны? Я впитываю информацию и относительно новинок тоже. Это сейчас они новинки и стоят дешевле, а через полгода-год они обретут вес и вырастут в цене. Иногда выгодно обращать внимание именно на новинки. 



#6 Agnessa

Agnessa

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 24 Июль 2015 - 02:42

Скорее всего, если и появятся новые серии номеров в продаже, то не скоро. Их сейчас выдают новым ведомствам и водителям. Никто не станет их сейчас продавать, а ГИБДД ещё нужно их запомнить на дорогах. Так что многим они не нужны, когда есть всем известные блатные номера.

#7 YariX

YariX

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 17:23

Видел на форуме расшифровки блатных номеров, но как не кажется, она не совсем точная. Многие же ведомства объединялись, разъединялись и так далее. И видимо все перемешалось уже не раз. Не так ли? Или я ошибаюсь?

Расшифровка номеров - точная. Просто есть ещё новые ведомства, которые не всегда есть в таблице. Но я надеюсь, что скоро продавцы всё впишут и покажут на всеобщее обозрение. Все предыдущие номера остаются в действии, просто добавятся новые серии.



#8 Музыкант

Музыкант

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 19:19

Расшифровка номеров - точная. Просто есть ещё новые ведомства, которые не всегда есть в таблице. Но я надеюсь, что скоро продавцы всё впишут и покажут на всеобщее обозрение. Все предыдущие номера остаются в действии, просто добавятся новые серии.

Что-то я не слышал такой информации нигде. А можно более детально услышать про объединенные ведомства? Наверное, у нас не получится покупать номера из этой серии, так как будет проверка всех сотрудников данных структур.



#9 Shark

Shark

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Июль 2015 - 22:46

Может, они таким способом со временем, хотят избавиться от текущих блатных серий? Все те номера, что сейчас считаются блатными, будут на руках у людей, тем самым станут обычными номерами. А власть сейчас себе придумывает этот новый тип номеров, что скажете?



#10 Titan

Titan

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 18:55

Может, они таким способом со временем, хотят избавиться от текущих блатных серий? Все те номера, что сейчас считаются блатными, будут на руках у людей, тем самым станут обычными номерами. А власть сейчас себе придумывает этот новый тип номеров, что скажете?

Обычными номера просто так не станут. Не пройдешься по всем и не нажмешь у них в голове кнопку "обновить" и они сразу станут восприминимать какие-то номера иначе. Учтите, что расшифровка остается надолго в памяти, поэтому люди старой закалки так и запомнят ее.



#11 ПростоДруг

ПростоДруг

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 19:03

Побуквенной расшифровки никогда не видел. Знаю только что то или иное сочетание означает принадлежность к определенной структуре. Этого мне всегда было достаточно. 



#12 Евгений

Евгений

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:27

Побуквенной расшифровки никогда не видел. Знаю только что то или иное сочетание означает принадлежность к определенной структуре. Этого мне всегда было достаточно. 

Согласен. Мне так же не важна расшифровка. Все кому надо знают буквенные обозначения и не обязательно им нужна какая-то особенная расшифровка. Хотите - придумайте ее сами). Для себя лично). 



#13 Похудевший

Похудевший

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 21:05

Может, они таким способом со временем, хотят избавиться от текущих блатных серий? Все те номера, что сейчас считаются блатными, будут на руках у людей, тем самым станут обычными номерами. А власть сейчас себе придумывает этот новый тип номеров, что скажете?

Может и так. И потихоньку искоренят все то, к чему люди давно привыкли. Только привыкнуть к новому тоже не так просто. Это же не номер на скорой поменять. Или полиции. Тут быстро запомнят. Что не 03, а 911. А вот с структурами...

С уважением!


В Здоровом теле......... ;)


#14 Форумчанин

Форумчанин

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 21:49

Я думаю что она точная. По крайне мере, точнее я пока не встречал. Даже если и были какие-то объединения, то мне пока об этом не известно. 



#15 Александр

Александр

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 21:58

Даже если они в оливье перемешаются это все равно очень вряд ли скажется на сериях. Скорее просто в графе "ведомства" поправку внесут. Чем будут серии менять. 



#16 Afrodita

Afrodita

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 18:37

Мне кажется, что главное знать основные серии. А весь этот список для меня как китайская грамота. Не вижу смысла даже пытаться в нем разобраться и что-то учить. 


Самая обаятельная и привлекательная)))


#17 ramil

ramil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:08

Не думаю что произошли какие-нибудь кардинальные изменения. Да и я придерживаюсь того же мнения, что блатные из всего этого огромного списка всего пять-семь номеров. Остальные это уже так...


:D


#18 Лера

Лера

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:53

Жаль что далеко не все знают расшифровку номеров. Как бы странно не казалось, но не все люди этим интересуются, а значит что с крутыми номерами, что без, для некоторых вы будете самым обычным водителем на дороге. Некоторым и не объяснишь " у меня крутой номер"!



#19 sameg

sameg

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:59

Даже если они в оливье перемешаются это все равно очень вряд ли скажется на сериях. Скорее просто в графе "ведомства" поправку внесут. Чем будут серии менять. 

Если будут вносить поправки, то хотелось бы, конечно же, чтобы их было не много. Иначе получится так, что от поправок голова кругом пойдет и все равно все запутаются что есть что. 



#20 ПростоДруг

ПростоДруг

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 00:07

Может и так. И потихоньку искоренят все то, к чему люди давно привыкли. Только привыкнуть к новому тоже не так просто. Это же не номер на скорой поменять. Или полиции. Тут быстро запомнят. Что не 03, а 911. А вот с структурами...

С уважением!

Привыкнуть к новому может быть и не так уж просто, но главное, чтобы эти обозначения знали сотрудники ДПС и лишний раз вас не останавливали. Для меня это главнее .






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных