Перейти к содержимому


Фотография

Сколько дают за шантаж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Madam

Madam

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 00:43

Ну согласитесь, что не тянет подобный шантаж на серьезное уголовное дело. Когда крадут детей, а потом шантажируют родителей - это уже сильно. А тут... ну надо дать шанс человеку исправиться. 

Ну я думаю, что разные статьи будут за похищение людей и за похищение номеров. Это все равно не будет расцениваться одинаково. Не беспокойтесь... за подобное будет разное наказание. 



#22 Anonimous

Anonimous

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородNowhere

Отправлено 28 Июль 2015 - 01:43

Ну я думаю, что разные статьи будут за похищение людей и за похищение номеров. Это все равно не будет расцениваться одинаково. Не беспокойтесь... за подобное будет разное наказание. 

Да, сравнение конечно не из лучших, но наказание всё же будет. Если будет доказан состав преступления, а именно воровство и шантаж с целю выкупа, то проблемы будут огромные.



#23 ПростоДруг

ПростоДруг

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 19:24

По идее за шантаж одна статья, но с подпунктами по степени тяжести. Если я не ошибаюсь. И все равно даже за незначительный пункт, там наказание предусмотрено не маленькое. Вряд ли захочется кому-то себе его обрести за такую ерунду. 



#24 Tor

Tor

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 13:28

Это надо у юристов спрашивать так как статьи меняются чуть ли не каждый месяц, по крайне мере новые поправки появляются и это надо учитывать тоже. 



#25 ПростоДруг

ПростоДруг

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 00:03

Это надо у юристов спрашивать так как статьи меняются чуть ли не каждый месяц, по крайне мере новые поправки появляются и это надо учитывать тоже. 

Да нее... за такое статьи не так часто меняются. По крайней мере, по шантажу статьи как были древними, так такими и остаются. Меняются статьи чаще по всяким там земельным законам и по недвижимости. 



#26 Лиля

Лиля

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 21:40

Ох... еще и такие копейки требовал.. Вот дурачок. Мало того, что решился нарушить закон, так хоть бы почитал сколько это стоит и сколько за это потом ему светит. Сочувствую родителям!



#27 Котяра

Котяра

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:57

Ох... еще и такие копейки требовал.. Вот дурачок. Мало того, что решился нарушить закон, так хоть бы почитал сколько это стоит и сколько за это потом ему светит. Сочувствую родителям!

Родители должны были вовремя воспитывать, чтобы потом такой чудик не получился. Реально обидно за такие копейки получить такой срок. Только осознание это приходит намного позже. 



#28 Александр

Александр

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 11:01

Ну согласитесь, что не тянет подобный шантаж на серьезное уголовное дело. Когда крадут детей, а потом шантажируют родителей - это уже сильно. А тут... ну надо дать шанс человеку исправиться. 

Сравнение, конечно, совсем не к месту.. Похищение детей это уже вообще никуда не лезет. Ни в какие рамки. Это совершенно не сравнимые вещи. 



#29 Евгений

Евгений

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 21:21

Сравнение, конечно, совсем не к месту.. Похищение детей это уже вообще никуда не лезет. Ни в какие рамки. Это совершенно не сравнимые вещи. 

Вроде как вещи разные, а статья за шантаж одна. Поэтому, что одно нарушение, что другое будут по одной статье идти. Ну соответственно, будут просто обращать внимание не отягчающие. 



#30 Лиля

Лиля

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 15:46

Родители должны были вовремя воспитывать, чтобы потом такой чудик не получился. Реально обидно за такие копейки получить такой срок. Только осознание это приходит намного позже. 

Иногда мне кажется, что не столько зависит от воспитания, сколько от самого человека. Каждый рождается уже с определенным характером. И как он проявится зависит во многом и от самого человека. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных