Перейти к содержимому


Фотография

Сколько дают за шантаж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Автовор

Автовор

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 06:34

Читаю закон и применение конкретное по делам. Вот мальчишку судят 17-летнего. Дундук требовал за номер от 500 до 1500. Какой дурак станет из себя делать постоянную дойную корову? :rolleyes:



#2 Красавица

Красавица

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 07:01

Это 163 статья - вымогательство, шантаж. Если бы просил кило шоколадных конфет.. тут же - сразу деньги, причем очевидно подпадающие под уголовку. Сколько за это дают, можно посмотреть в самом УК РФ )



#3 4eburek

4eburek

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 08:07

Смотря сколько лет вору. Схему "ребенок скрутил - взрослый продал" и как будто бы нашел, никто не отменял. вот и говорят, что пора снижать возраст уголовного преследования до 12 лет. Есть ли статистика - люди чаще откупаются или идут в полицию?



#4 Гром

Гром

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 10:36

Ну вообще за такое сначала наверное условно могут дать, чтобы жизнь пацану не портить. А вот позже, если не одумается, то и реальный срок впаять. От следователя еще зависит. 



#5 nuvil

nuvil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 12:18

Я думаю, что все зависит именно от суммы которую вымогали. Если речь идет о нескольких тысячах, то наказание одно, а если вымогались сотни тысяч, то и наказание должно быть соответствующее. 



#6 Blatnoi7

Blatnoi7

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:04

Читаю закон и применение конкретное по делам. Вот мальчишку судят 17-летнего. Дундук требовал за номер от 500 до 1500. Какой дурак станет из себя делать постоянную дойную корову? :rolleyes:

Требовал от 500 до 1500 рублей? Это копейки, скорее всего административное наказание дадут или условно, так как несовершеннолетний. Если не одумается и будет повторно попадаться, то проблемы будут серьёзные. Особенно, если к тому моменту ему уже стукнет 18 лет.



#7 Rop

Rop

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:12

Мне кажется очень правильно что за это ввели хорошие штрафы и что даже садить начинали. Так как только это помогает людям понимать что лучше зарабатывать самостоятельно чем придумывать разные идеи что бы обмануть народ. 



#8 sameg

sameg

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:27

За шантаж с номерами по закону вряд ли много дадут. Скорее отомстят владельцы этих номеров. А отомстить можно так, что любой штраф за радость покажется в сравнении с этой местью. 



#9 Крутой

Крутой

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:50

За шантаж с номерами по закону вряд ли много дадут. Скорее отомстят владельцы этих номеров. А отомстить можно так, что любой штраф за радость покажется в сравнении с этой местью. 

Полностью согласен. Если владельцы узнают, что только штраф небольшой впаяют шантажисту, то они сами найдут вариант как отомстить, чтобы мало не показалось. Уверен даже в этом!  B)



#10 Veterblack

Veterblack

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 15:17

Ну тут немного другая статья, а не шантаж. Ее не так давно ввели в уголовный кодекс. Именно за кражу номеров с целью выкупа. Но вот сама идея такого мошенничества ушла в прошлое. Дубликаты сделать сейчас можно легально.



#11 ramil

ramil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 22:22

Бедные родители... Это же надо додуматься до такого. Я бы своему уши надрал конкретно за такое. В таком возрасте и вот так косячить.


:D


#12 Музыкант

Музыкант

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 02:10

Ну тут немного другая статья, а не шантаж. Ее не так давно ввели в уголовный кодекс. Именно за кражу номеров с целью выкупа. Но вот сама идея такого мошенничества ушла в прошлое. Дубликаты сделать сейчас можно легально.

По закону да, то что бизнесу этому конец, согласен. Но это у честных граждан с обычными номерами. А когда у тебя купленный блатной номер полиции, причем сам ты не из полиции, то не захочешь разборок в ГИБДД, а заплатишь выкуп. Вот на это и рассчитан шантаж на деньги.



#13 Гром

Гром

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:09

Я думаю, что все зависит именно от суммы которую вымогали. Если речь идет о нескольких тысячах, то наказание одно, а если вымогались сотни тысяч, то и наказание должно быть соответствующее. 

Ну от этого наверное тоже. И еще может зависеть угрожали ли вам физической расправой или только вымогали небольшие суммы. Но это официальное наказание от этого зависит). Неофициальное зависит от людей. 



#14 Гость

Гость

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:14

Классное название темы) Но содержание ужасное. В семнадцать лет у меня и мыслей таких не было. Как-то голова иными проблемами была занята. Не до шантажа было.



#15 Александр

Александр

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:45

Классное название темы) Но содержание ужасное. В семнадцать лет у меня и мыслей таких не было. Как-то голова иными проблемами была занята. Не до шантажа было.

Это точно.Сейчас молодежь насмотрится этих игр компьютерных, фильмов и понеслись. Как-то я тоже в семнадцать лет о шантаже не думал. 



#16 sameg

sameg

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 18:16

Бедные родители... Это же надо додуматься до такого. Я бы своему уши надрал конкретно за такое. В таком возрасте и вот так косячить.

Ну уши если поймали, то надерут уже не родители, а другие. Думаю, виновники были бы рады попасться в руки к родителям, да не тут-то было. Думать раньше надо... до того когда лезешь воровать. 



#17 Anonimous

Anonimous

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородNowhere

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:02

Ну от этого наверное тоже. И еще может зависеть угрожали ли вам физической расправой или только вымогали небольшие суммы. Но это официальное наказание от этого зависит). Неофициальное зависит от людей. 

Не думаю, что кто-то будет угрожать физической расправой, чтоб взять выкуп за номера. Проще прямо у машины, пригрозить водителю расправой и взять у него бумажник. Зачем такие ухищрения придумывать? А вообще по теме скажу, что не стоит заниматься такой ерундой, работать нужно идти!



#18 Shark

Shark

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2015 - 21:28

Читаю закон и применение конкретное по делам. Вот мальчишку судят 17-летнего. Дундук требовал за номер от 500 до 1500. Какой дурак станет из себя делать постоянную дойную корову? :rolleyes:

Раз есть такие мошенники, значит есть такие "сладкие" коровы. 17 летнему ничего серьёзного не светит, если раньше не привлекался, а иначе могут посадить. Вы с какой целью интересуетесь, можно узнать?



#19 Kayne

Kayne

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:37

Читаю закон и применение конкретное по делам. Вот мальчишку судят 17-летнего. Дундук требовал за номер от 500 до 1500. Какой дурак станет из себя делать постоянную дойную корову? :rolleyes:

Не понял суть вопроса, о чем речь?

Человек украл номера и хотел шантажировать человека, чтобы их вернуть? Выкупать номера? Да это просто глупо. Если они тебе достались нечестным образом а по какой-то схеме тогда да, можно и задумываться о том, чтобы выкупить, в обратном случае только заявить.



#20 Задорный

Задорный

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 00:09

Ну согласитесь, что не тянет подобный шантаж на серьезное уголовное дело. Когда крадут детей, а потом шантажируют родителей - это уже сильно. А тут... ну надо дать шанс человеку исправиться. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных