Перейти к содержимому


Фотография

Аренда депутатских федеральных номеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Skeptik

Skeptik

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2015 - 18:41

Слышал, что можно при желании и при наличии больших денег арендовать депутатские федеральные номера. С такими номерами никто и никогда не остановит автомобиль. Интересует, где можно арендовать такие номера, сколько это будет стоить и как оформить с юридической точки зрения?

Интересно еще о каких сроках аренды речь, 6 месяцев, год или больше, если у кого есть инфа, поделитесь, спасибо заранее.



#2 EXTRIM

EXTRIM

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 18:50

А можно просто поинтересоваться, что вас пугает в том, что вас остановят? Я вам по теме не подскажу, но просто вопрос очень интересный, прямо интригует!


68-1.jpg


#3 Skeptik

Skeptik

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2015 - 19:08

Меня не пугает, я просто очень ценю свое время и не хочется, чтобы меня останавливали, когда я спешу, а спешу я всегда. Хочется депутатских номеров, но кажется мне что это все же дорогое удовольствие и возможно я не смогу их себе позволить. А вам нравится, когда вас на дороге останавливают все кому не лень?



#4 EXTRIM

EXTRIM

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 19:15

А вас часто останавливают на дороге? Я не могу сказать, что меня сильно этим напрягают. Если пару раз остановят, то это максимум. Так что арендовать номера это будет стоить во много раз дороже, чем просто купить себе блатной номер и кататься.


68-1.jpg


#5 Skeptik

Skeptik

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2015 - 19:21

Видимо мы ездим не по тем же самым дорогам. Бывает, вот и хочется от подобного избавится. Есть еще мысль купить номера ЕКХ, тоже своего рода защита. Арендовать депутатские номера дорого, но купить их вообще никак, из максимум в аренду сдают насколько я понял. Не мне вам объяснять, что если ездить не безупречно могут быть проблемы. Еще надеюсь крутые номера спасут авто при парковке в неположенных местах, чтобы не эвакуировали.



#6 Madam

Madam

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 20:05

Про аренду впервые слышу. Это вы предполагаете, что так можно делать или уверены? Чисто юридически мне кажется, что это не правильно и что так делать нельзя.  :unsure:



#7 nuvil

nuvil

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 20:40

Не... аренда мне не интересна. Платить большие деньги за то, чтобы покататься, а потом отдать? Нет, не хочу. Мне нужен мой собственный номер, чтобы он был только моим и ничьим более. 



#8 King

King

    Member

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 19 Июль 2015 - 01:32

Не... аренда мне не интересна. Платить большие деньги за то, чтобы покататься, а потом отдать? Нет, не хочу. Мне нужен мой собственный номер, чтобы он был только моим и ничьим более. 

 

Если кто-то и арендует подобные номера, то точно не для души, а для какой-то пользы.

Я слышал, что такие номера сдаются в аренду, помню мне кто-то говорил и еще цена то ли 20 то ли 30 тысяч долларов в год, больше чем на год арендовать нельзя. Лично мне такое не нужно, да и не стал бы так тратится, слишком большие деньги непонятно для чего.



#9 Nomer777

Nomer777

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородДом, Москва

Отправлено 19 Июль 2015 - 12:37

Если арендуют такие номера, то делается это, чтоб нити не вели к владельцу авто. Обычно такие номера берут для проворачивания каких-то грязных дел или провоза особого товара. Было в новостях несколько громких дел по этому поводу. Достать такие номера практически нереально, проще купить себе блатные и не париться.



#10 Гром

Гром

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 13:17

Я тоже за то, чтобы со своими собственными номерами ездить, а не с арендованными. Платить большие деньги за временное удовольствие, не для меня. Я готов хорошо заплатить, но за собственность. 



#11 stanislav

stanislav

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 15:41

ЕКХ, между прочим, отличный вариант в вашем случае. Может быть даже лучше, чем брать в аренду номера депутатские федеральные. Купили раз и не паритесь. 



#12 Александр

Александр

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 18:58

За аренду не знаю, а вот купить за тысяч сто-двести можно. И не связываться с арендами. Смысл какой в этом? Вы думаете, что настолько сэкономите? По-моему проще раз купить.  :huh:



#13 Денис

Денис

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 19:05

За аренду не знаю, а вот купить за тысяч сто-двести можно. И не связываться с арендами. Смысл какой в этом? Вы думаете, что настолько сэкономите? По-моему проще раз купить.  :huh:

Может и проще. А если человеку не надо постоянно? Вот он и спрашивает. Не обязательно ведь иметь надобность в постоянных номерах таких. 



#14 Гром

Гром

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 19:47

А мне тоже интересно, а сколько вообще нормально отдавать за аренду? От и до. Ну хотя бы приблизительно. И кто-нибудь когда-нибудь это делал? В какой ситуации?



#15 Самарас

Самарас

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 21:24

Про аренду номеров я вообще не слышал. А вообще мне кажется что это глупость какая то. Так как на время переоформлять машину ну просто бессмысленно. Видно какой то подвох есть все равно. 



#16 Андрей

Андрей

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Июль 2015 - 00:49

Слышал, что можно при желании и при наличии больших денег арендовать депутатские федеральные номера. С такими номерами никто и никогда не остановит автомобиль. Интересует, где можно арендовать такие номера, сколько это будет стоить и как оформить с юридической точки зрения?

Интересно еще о каких сроках аренды речь, 6 месяцев, год или больше, если у кого есть инфа, поделитесь, спасибо заранее.

А чем отличаются депутатские номера, от блатных? Если на блатных катаются депутаты зачастую. Если речь о конкретных депутатских номерах, то никто никогда вам не сдаст их в аренду, это всё фантазии чьи-то. У депутатов все под отчёт, даже объем бензина выдаваемый государством. А вы хотите номера их взять в аренду? Я ничего не перепутал? Проще купить блатные номера и забыть о таких фантазиях.



#17 Leroy

Leroy

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 11:16

А чем отличаются депутатские номера, от блатных? Если на блатных катаются депутаты зачастую. Если речь о конкретных депутатских номерах, то никто никогда вам не сдаст их в аренду, это всё фантазии чьи-то. У депутатов все под отчёт, даже объем бензина выдаваемый государством. А вы хотите номера их взять в аренду? Я ничего не перепутал? Проще купить блатные номера и забыть о таких фантазиях.

Мне кажется тут уже ведется диалог не про конкретно номера а про машины с такими номерами если я правильно понял. Хотелось бы понять как это будет выглядеть на самом деле. 



#18 Гром

Гром

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 11:20

А чем отличаются депутатские номера, от блатных? Если на блатных катаются депутаты зачастую. Если речь о конкретных депутатских номерах, то никто никогда вам не сдаст их в аренду, это всё фантазии чьи-то. У депутатов все под отчёт, даже объем бензина выдаваемый государством. А вы хотите номера их взять в аренду? Я ничего не перепутал? Проще купить блатные номера и забыть о таких фантазиях.

Вы слишком доверчивы, если думаете, что депутаты такие прямо подотчетные. Прямо за бензин отчитываются и тому подобное. Они ДОЛЖНЫ это делать, но на деле все далеко не так)))



#19 Котяра

Котяра

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 11:52

Может стоило бы один раз арендовать, чтобы прокатиться с ними и посмотреть какие они дают привилегии. Если понравится, то потом уже купить себе постоянные. Можно и так попробовать. 



#20 Крутой

Крутой

    Advanced Member

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:43

Не знал, что можно так делать, но на будущее учту. Вполне возможно, что мне это пригодится. Интересно прокатиться с таким номером пробно. Только важно знать сколько это будет стоить. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных